О закрытии кредитной карты тинькофф

Тема в разделе "Тинькофф Банк", создана пользователем Netwise, 26 дек 2018.

  1. Netwise

    Netwise Академик

    О закрытии кредитной карты тинькофф. Собралась закрывать кредитную карту Тинькофф банка. Позвонила в справочный центр… мне объяснили что закрытие происходит в два этапа. 1-й этап это оплата минимальной суммы платежа, второй этап — оплата самого кредита. А вот теперь и вопрос… Мне так же сказали что само расторжение договора происходит в течении 45 суток…. Вопрос: с меня так же будут взимать минимальный платеж за использование картой если я полностью погашу кредит а договора о расторжении еще не получу на руки?
     
  2. AlexLenin

    AlexLenin Бакалавр

    В этом банке сидят еще те лохотронщики, мама не горюй) Если вы должны например 20 тыс руб им. Значит заплатите им 21 тыс руб, далее через 2-3 дня их система обновится и покажет, что вы долг погасили полностью и лимит тот что был будет полный. Далее возьмите у них логин и пароль от своего интернет банка (у них он есть) там сможете посмотреть состояние своего счета (сколько денег, какой платеж и т.д.) если там все будет по нулям (а именно так должно + еще ваши личные деньги) уже тогда звоните в банк и закрывайте карту. Закрытие карты только по письменному заявлению т. Е вам нужно распечатать бланк заполнить его, заблокировать карту и уже отправить все по почте. Такая процедура закрытия без посещения самого банка. И через 45 дней (этот срок во всех банках) счет закроют.д.еньги остаток лучше оставить т.к. они будут списывать ежемесячно обслуживание за смс например и если денег там не будет у вас опять будет скажем минус 55 руб (они вам про него не чего не скажут) и через какое то время с учетом их штрафов эта сумма вырастит в тысячи, а то и десятки тыс руб и продадут коллекторам и у вас опять начнуться проблемы.
    Как и говорил в самом начале это еще те лохотронщики и играть нужно по их правилам.
     
  3. Amazko

    Amazko Бакалавр

    Гасите до даты начисления после посмотрите сколько вам останется оплатить
     
  4. Glavmedia

    Glavmedia Магистр

    Если полностью погасите задолженность, то никаких минимальных платежей быть не может.
    НО может списываться плата за смс, страховку, может быть за что-то еще (если подключали). То есть эти услуги нужно отключить, и платить не придется ничего. И еще одно «но». Если вы пользуетесь картой уже около года, то может произойти списание за годовое обслуживание карты. А вообще эти все вопросы лучше у специалистов банка выяснять)
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей