У меня карта Тинькофф кредит

Тема в разделе "Тинькофф Банк", создана пользователем Rahim, 20 апр 2018.

  1. Rahim

    Rahim Бакалавр

    У меня карта Тинькофф кредит. Лимит 32000 мы потратили 20000 примерно, наличку снимали, льготный период не действует. Сколько нужно будет платить после представления счета? Т е если я оплачу полностью сразу сколько потратила будут ли начисляться проценты? И если сразу оплачу получается что лимит остается такой же и пошло все по новой? Или мне нужно именно помесячно платить сколько придет в счете, они предоставили карту с кредитным лимитом на 2 года с опр процентом. Или если помесячно платить то я уже не могу пользоваться кредитом дальше или как? Объяснитее не понимаюю (
     
  2. AleksandrZ

    AleksandrZ Профессор

    Понимать тут не надо. Погасите всю задолженность и проценты как можно быстрее и сдайте карту обратно. Раз не понимаете и не умеете этим пользоваться. Вам ее навязал банк на условиях которые выгодны ему, а не вам. Если приспичило взять кредит идите в банк и берите потреб кредит наличкой. Кредитные карты это обман, вы заплатите процентов во много раз больше.
     
  3. Rahim

    Rahim Бакалавр

    Позволю себе немного дополнить Ваш ответ: Кредитные карты это не то чтобы «обман» — просто учесть все условия их использования, действительно сложнее, чем может показаться… Отсюда многие люди «пролетают» именно по картам
     
  4. CyBear

    CyBear Магистр

    1. Мин. 5% от задолженности по карте
    2. Если происходило снятие средств с КК и вы закроете кредит в первый месяц, то и переплатите процент только за месяц.
    3. Практически все КК с восстанавливающимся лимитом овердрафт.
    Если вы будете платить помесячно по КК без просрочек, то вы можете и дальше использовать КК до исчерпания кредитного лимита (32000). Но напоминаю, пока не закрыт полностью кредитный лимит, льготного периода не будет!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей