Законно ли требование школы оформить карту в Бин банке для оплаты питания?

Тема в разделе "БинБанк", создана пользователем Remix, 31 дек 2017.

  1. Remix

    Remix Бакалавр

    Законно ли требование школы оформить карту в Бин банке для оплаты питания? Мы многодетная семья! В этом году переехали в пригород. Детей устроили в школу. В первом классе дочке заставляют вносить оплату на карту Бин банка, мы бы ее оформили, если бы они на каждом углу, ну или не далеко были, однако, я на работе, жена вот вот родит еще одно чадо и оформить карту не представляется никакой возможности… Я предложил перечислять ежемесячно со Сбербанковской карты на любой счет, но мне отказали! Что нам делать теперь с оплатой за питание (наличкой учителям теперь брать запрещено)?
     
  2. Korablev

    Korablev Доцент

    Нет не законно. вы можете перечислять деньги со своей карты на счет школы. Достаточно узнать их реквизиты. И вообще можно точнее и правильнее формулировать вопрос? Вас принуждают открыть карту какго-то банка? Если так то это противозаконно. Способов оплаты очень много. Здесь элементарщина школа привязана к какому либо банку. Они таким образом распространяют свои карты организация и распространитель за это имеет какие то бонусы и не более. Если школа привязана к Бин банку то вы можете вносить платеж на их счет как вам удобно. В бухгалтерии школы вам обязаны его предоставить. Все тонкости по оплате вам пояснит консультант вашего банка карта которого у вас есть вплоть до звонка в банк на который осуществляется перевод средств и уточнения всех деталей. Так же могу уточнить все тонкости сам через своего представителя в Российской Федерации. Самая элементарщина это переводить деньги на служебную карту гл. Буха школы она имеет полное право их принимать как лицо материально ответственное и не имеющее отношения к коллективу педагогов. Вариант второй, если эти средства минуя школу идут на прямую в какую-то прод. Базу и прочее можете узнать их реквизиты. Если конечно школа не покупает просрочку на ближайшем оптовом рынке.
     
  3. Remix

    Remix Бакалавр

    Спасибо за совет! Нас действительно принуждают открывать счет в Бин банке! Будем бороться, ибо другого варианта нет! А что делать, если нам откажут в оплате не через карту Бин банка? Куда обращаться?
     
  4. Korablev

    Korablev Доцент

    Отказать в этом они не имеют никакого конституционного права. А единственный орган в стране который контролирует соблюдение конституции это прокуратура туда и обращайтесь с заявлением в письменной форме. Ваша школа слишком заигралась в азартные игры за ваш счет. Поверьте само напоминание о прокуратуре включит им мозг. Так как юрист районо не настолько глуп что-бы этого не понимать. И пообщайтесь с другими родителями я уверен что они оформили карту просто ради того что-бы от них отвяли. Возьмите документы которые прилагаются к этой карте и внимательно прочтите каждую строку особенно то что написано мелким шрифтом. Наверняка там есть куча всего того за что вас принуждают оформить сию карту.
     
  5. Aatur

    Aatur Доцент

    Незаконно, каждый выбирает удобный ЕМУ вариант оплаты (см Консттуцию)
     
  6. Pc-lend

    Pc-lend Доцент

    Ну добьетесь вы того<чего хотите. Только вот комиссию придется скорее всего платить (за перевод денег между банками). У Вас деньги лишние?
     
  7. Remix

    Remix Бакалавр

    У меня нет возможности карту оформить! Этот банк далеко от нас, я не успеваю с работы, а жена на сносях…
     
  8. Pc-lend

    Pc-lend Доцент

    В данной ситуации человеку проще заплатить грошевую комиссию чем мотаться по банкам.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!
Похожие темы
  1. Druid
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    631
  2. Maisicon
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    359
  3. Pront
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    672
  4. OlegMaster
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    559
  5. Hazoff
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    376
Загрузка...

Поделиться этой страницей