Могут ли отозвать лицензию у банков входящих в тридцатку крупнейших?

Тема в разделе "БинБанк", создана пользователем Livingston, 28 июн 2015.

  1. Livingston

    Livingston Доцент

    Могут ли отозвать лицензию у банков входящих в тридцатку крупнейших? Могут ли отозвать лицензию у таких как смп, траст, хомкредит, бинбанк банков
     
  2. Kikal

    Kikal Бакалавр

    Давайте подскажу компетентно как специалист.
    Нет, шансы очень малы. Это стратегически значимые банки для российской банковской системы. И поддержка ЦБ РФ им будет оказана в любом случае. Для АСВ отзыв лицензии будет непосильной ношей. А санкции тут вообще ни при чем.
    Так что делайте вклады повыгоднее, ставки в крупных банках с многолетней историей доходят до 11,5% годовых. А инфляция разгоняется. В Сбербанке нет смысла держать накопления.
    Удачи! А будут вопросы — обращайтесь, всегда проконсультирую!
     
  3. Livingston

    Livingston Доцент

    Согласна с Сергеем. По-крайней мере Бинбанк (я за ним слежу) имеет устойчивую позицию и по нормативам ЦБ нет никаких оснований к нему придираться. Отзыв лицензии осуществляется по формальным параметрам — недостаточность капитала или нарушение норматива! Кстати, у БИНа с сегодняшнего дня 12% (он всегда был один из ТОПов по вкладам), по капиталу ТОП-30.
     
  4. Kikal

    Kikal Бакалавр

    У смп 12,75%
     
  5. Overhead

    Overhead Бакалавр

    Если вклад до 700 000 то тебе все равно государство деньги вернет
     
  6. Dival

    Dival Бакалавр

    Могут… надо быстро сматываться.
     
  7. Malahit

    Malahit Магистр

    Могут Максим, могут. В связи с санкциями, могут.
     
  8. Livingston

    Livingston Доцент

    Санкции совершенно не при чем. Покрайней мере все кроме СМП банка в составе акионеров не имеют государственных деятелей и бизнесменов из ближайшего окружения Владимира Путина. В марте 2014 была санкицонная истерика, тогда у банка были временные трудности, но все стороны поняли что «наломали дров». Сейчас ситуация и всех банков стабильна.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!
Похожие темы
  1. Jaroslav
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    483
  2. Hedgeford
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    341
Загрузка...

Поделиться этой страницей