Как можно поступить с приват и бин банком?

Тема в разделе "БинБанк", создана пользователем Barchakov, 14 окт 2015.

  1. Barchakov

    Barchakov Доцент

    Как можно поступить с приват и бин банком. У меня был кредит 2014 г на приват банке и 300 дней не званков нечего и в друг бинбанк звонил и просит долг что делоть?
     
  2. Legend

    Legend Доцент

    Долг никуда не делся. У Привата изменилось название — теперь он называется БИНБанк Кредитные карты. Долг надо гасить.
     
  3. Bugfixer

    Bugfixer Магистр

    Если долг был, то он никуда не денется. Платить все равно придется
     
  4. Lunatik

    Lunatik Бакалавр

    По закону приват должен письменно Вам уведомлять о переуступке долга. Если вы не получили уведомление, то согласно 385 ст гк РФ вы никому постороннему не обязаны платить. Бин банк лицензированный банк, и если есть договор с приватом, если вы получили уведомление с привата, то обязаны платить. Вариант первый-ждать пока подадут в суд, и если на запрос суда приват ответит положительно о переуступке долга, то вы проиграете суд и дело уже придется иметь с приставами. Банк самостоятельно не имеет право ничего взыскать с Вас. Вариант второй-Бинбанк может в свою очередь переуступить местным коллекторам, но те уже вне закона, попытаются морально сломить Вас, иные действия вне закона. А переуступить коллекторам дело тонкое, ни один коллектор Вам не предоставит никакого документа, который подтвердит законность передачи долга, они получают только ваши данные в цыфровом виде и будут только голову морочить звонками и угрозами.
    Кстати я имел дело с БинБанком, впечатление положительное, персоналом и работой, подходом к задолженнику остался доволен. Удачи Вам!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей