Можно ли вернуть страховку по кредиту в БИН-БАНКЕ?

Тема в разделе "БинБанк", создана пользователем Leffco, 30 май 2015.

  1. Leffco

    Leffco Мозг

    Можно ли вернуть страховку по кредиту в БИН-БАНКЕ? Здравствуйте! В прошлом году взял кредит в Бин-Банке в 200 т.р., при изучение документов перед оформлением кредита ни о какой страховке и речи не было, но при более подробном изучении документов уже дома после оформлении кредита выяснилось, что мне навязали страховку в 60 т.р. в итоге получилось уже 260 т.р. на следующий день поехал в банк для выяснений ситуации, на что сотрудник банка мне ответил, что без страховки мне просто бы отказали в кредите, но в течении месяца после оформления можно написать заявление об отказе от страховки. В этот же день я написал заявление об отказе от страхования кредита. Через месяц мне вернули 25 т.р., я написал повторное заявление о не согласии с данной суммой и рассмотрении о полном возврате страхования. Еще через 1,5 месяца мне пришел письменный ответ в котором был отказ об возвращении остальной суммы в размере 35 т.р.,
    банк сослался на то, что страховка заключалась на добровольной основе и оставшаяся сумма возврату не подлежит. Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации? Можно ли решить вопрос через суд?
     
  2. Faydaen

    Faydaen Магистр

    Вообще вся беда в том что люди договор ВООБЩЕ не читают или читают уже ПОСЛЕ того как взяли кредит. А тут Вам несказанно повезло, банк вообще никогда страховку не возвращает, прямо нонсенс какой то что половину вернули. Кстати, в договоре это написано-страховку не возвращаем. Попробуйте через суд, может повезет.
     
  3. Leffco

    Leffco Мозг

    Спасибо! Вот и мне не понятно, с начало вернули часть, а потом уже в отказ пошли. Буду пробовать через суд.
     
  4. Faydaen

    Faydaen Магистр

    Да не за что, удачи.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей