Я брал кредитную карту в Приват банке

Тема в разделе "БинБанк", создана пользователем Maisicon, 13 фев 2016.

  1. Maisicon

    Maisicon Магистр

    Я брал кредитную карту в Приват банке, Бин-банк ее переоформил обязан ли я платить Бин-Банку? По телевидению говорят что это незаконно, правда ли это?
     
  2. BrokenJaw

    BrokenJaw Доцент

    Не в Приватбанке украиньском, а в российском Москомприватбанке.
    Все законно. Москомприватбанк не прекратил свое существование, а был всего лишь переименован в «Бинбанк Кредитные карты». Все обязательства банка и перед банком остаются по закону в силе. Так что по долгам нужно платить.
     
  3. Maisicon

    Maisicon Магистр

    Почему тогда по первому каналу говорили, что ушлые ребята незаконно работают по картам украинских банков ушедших из России и не выполнивших своих обязательств перед вкладчиками и говорят этим занялась прокуратура.
     
  4. BrokenJaw

    BrokenJaw Доцент

    Я не пойму, вы в какой стране ранее оформляли кредитную карту? На Украине?
     
  5. Maldoff

    Maldoff Магистр

    С чего вдруг? У разорившегося банка есть правоприемник, он унаследовал ваши долги и имеет право требовать деньги назад или продать долг коллекторам.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей