Может ли чужой человек внести наличные на мой расчетный счет ИП?

Тема в разделе "БинБанк", создана пользователем Artemka, 22 дек 2015.

  1. Artemka

    Artemka Академик

    Может ли чужой человек внести наличные на мой расчетный счет ИП? Я ИП, может ли физическое лицо внести на мой рассчетный счет наличные (через кассу какого-нибудь банка, по реквизитам счета)? Рассчетный счет открыт в Бинбанке.
     
  2. Lisicin

    Lisicin Бакалавр

    Да, пусть заполняет пустографную квитанцию согласно ваших реквизитов, и оплачивает ч/з кассу любого коммерческого банка. С комиссией. Проплата такой квитанции может зависнуть на 1-2 дня, т.е. моментального поступления денег на свой счет при внесении в другом банке не ждите.
    Зачем вам эти проблемы? Сделайте доверенность на этого физика (если пополнять он будет регулярно) и пусть вносит по объявлению на взнос наличными в родном банке (обычно это без комиссии, деньги поступают на счет мгновенно)
     
  3. Ingoogle

    Ingoogle Бакалавр

    Да без проблем! Только как ты потом это, как ИП, будешь обосновывать — это уже другая история (либо как займ, либо как оплата за услугу /товар)
     
  4. Baldinini

    Baldinini Бакалавр

    Это вроде со съемом нельзя. А класть, почему нет?
     
  5. Dragobrat

    Dragobrat Доцент

    Может. При етом в назначении платежа, должно быть прописано за что эти деньги (а вы потом за это обязаны налог заплатить как за доход) Откройте счет как ФЛ, если в банке етого не додумались сделать и пускай он вам кидает, сколько душе угодно.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей