А были у кого нибудь уже случаи повышения процента по кредиту?

Тема в разделе "Газпромбанк", создана пользователем Krysler, 25 дек 2015.

  1. Krysler

    Krysler Бакалавр

    А были у кого нибудь уже случаи повышения процента по кредиту? Просто сейчас разговор зашел люди брали кредит на квартиру 14 процентов годовых был. Сейчас письмо пришло 21. Это в газпромбанке. Много таких да?
     
  2. Beta-tank

    Beta-tank Бакалавр

    В договоре может быть прописано (у меня в ипотечном Газпромбанка точно прописано), что процентная ставка может быть увеличена в случае увеличения учетной ставки цб рф. Подписали договор — согласились с этим. Но управляющий местного филиала Газпромбанка заверил, что по уже заключенным договорам процентная ставка подниматься не будет, по одобренным, но еще не подписанным договорам — возможно.
     
  3. Clabik

    Clabik Доцент

    Банки — не люди. Они соблюдают договор. Даже в дефолт. И спрашивай там, где «разговор зашел». Люди — трепло. Да и ты — тоже.
     
  4. Macedonian

    Macedonian Доцент

    В одностороннем порядке банки не имеют права повышать %-ные ставки, ни на потребительский кредит, ни на ипотеку, ни на автокредит. Это не относится к кредитным картам, по кредитным картам могут, если иное не указано в договоре!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей