Страховка по кредиту Подскажите кто нибудь брал кредит в Газпром банке

Тема в разделе "Газпромбанк", создана пользователем Dslava, 30 июн 2018.

  1. Dslava

    Dslava Бакалавр

    Страховка по кредиту Подскажите кто нибудь брал кредит в Газпром банке, страховку платить до получения кредита или после?
    Обратилась в этот банк, получила одобрение уже, но просят оплатить сначала страховку, а потом получить кредит спустя несколько дней, как думаете не развод ли это?
     
  2. Kulesheug

    Kulesheug Магистр

    Очень интересно… как это можно оплатить страховку до получения кредита и на что она будет распространяться, если кредит еще не взят? Кредитное страхование защищает риски не возврата кредита, конкретно оформленного одновременно со страхованием. Вас разводят….
     
  3. Ilinoiz

    Ilinoiz Магистр

    Страховка входит в стоимость крЫдита. И вернуть ее не получится.
     
  4. QiwiLike

    QiwiLike Магистр

    Страховку включают в тело кредита и разбрасывают равномерно по месяцам. Если выплатите кредит раньше, то оставшуюся часть страховки должны вернуть
     
  5. Krishnaram

    Krishnaram Бакалавр

    Что за страховка? ДСЖ? Если да, то вообще можете не платить, это добровольно и не влияет на процент и одобрение по закону. Если вам говорят обратное это нарушение закона. Оплатить страховку можно из собственных средств или включить в стоимость кредита, в последнем случае вам нужно будет платить по кредиту и за страховку, и на эту сумму так же будет начислен процент. Если вас просят оплатить пакетное страхование, они вообще к кредиту отношение не имеют. Это если кредит наличными для физического лица. Если нет, есть нюансы.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей