Что скажите по Этой покупке?

Тема в разделе "Газпромбанк", создана пользователем Evolutin, 11 авг 2015.

  1. Evolutin

    Evolutin Профессор

    Что скажите по Этой покупке? Катарская инвестиционная компания TFI (The First Investor) приобрела ФК «Крылья Советов» (Самара). Стоимость этой сделки составила 300 миллионов долларов, из которых половина была выплачена непосредственно после подписания соглашения, а вторая половина будет переведена тремя траншами по 50 миллионов долларов в течение трех лет.
    Интерес к Самарскому клубу катарская компания, которая принадлежит Qatar Investment Authority, совладельцу Volkswagen и Credit Suisse, проявляла уже давно. Собственно говоря, после появления «Анжи» на европейской арене в качестве активного игрока на трансферном рынке, ажиотаж вокруг российского чемпионата вырос, и выбор «Крылья Советов» неслучаен. Катарцы сотрудничают с «Газпромбанком», потому были заинтересованы именно в покупке российского клуба.
    Выбор был невелик –"Зенит», по понятным причинам, не рассматривался как вариант вложения средств, и потому TFI остановила свой выбор именно на «Крылья советов», как самом популярном клубе страны.
    Однако уже сейчас представители TFI объявили о том, что в следующем сезоне команду возглавит Клаудио Раньери, бывший наставник «Интера». По словам Абдуллы Бен Аль-Халифа, пресс-секретаря TFI, компания пыталась вести переговоры с Андре Виллашем-Боашем, однако пока португалец заинтересован лишь в работе в Западной Европе. Итальянец же, уволенный с поста тренера миланского клуба сравнительно недавно, сразу дал свое согласие. Видимо, не последнюю роль в принятии им решения сыграло тот факт, что один известный специалист, Гус Хиддинк, уже работает в махачкалинском «Анжи». Контракт с Раньери будет заключен на пять лет.
    Также известно, что в «Крылья Советов» летом произойдут серьезные изменения в составе – по мнению специалистов TFI, нынешние футболисты не могут решать те задачи, которые будут поставлены перед клубом. Точно известно, что в «Крылья советов» летом перейдет Михаэль Баллак, чей контракт с «Байером» заканчивается этим летом и который, соответственно, ничего не будет стоить «Крыльям». Немец, который не находит общий язык с руководством «Байера», планировал переехать в MLS и выступать за «Нью-Йорк Ред Буллз», однако контракт в последний момент сорвался. Баллак находится на закате своей карьеры, и понятны причины, по которым его прельстил выгодный контракт со «Крылья Советов».
    Также в «Крылья советов» перейдет форвард «Динамо» и сборной России Александр Кокорин – Зелено бело синии момент искать футболистов в основном на внутреннем рынке, так как из-за лимита не могут приобретать большое количество иностранцев. Кокорин считается одним из самых перспективных игроков России, и эта покупка считается даже более удачной, чем заключение соглашения с Баллаком. Сумма сделки не оглашалась, однако, по неофициальным данным, «Крылья Советов» заплатил за форварда 10 миллионов евро.
    В следующем сезоне новые владельцы «Крыльев» намерены поднять вопрос о смягчении лимита — на этом настаивают в данный момент цска и «Зенит», однако до настоящего момента красно-белые, как и часть других клубов премьер-лиги, возражали против изменения правила о количестве легионеров. Если лимит будет смягчен, TFI сможет провести более масштабную транферную кампанию в Европе.
     
  2. Dmenich

    Dmenich Магистр

    Буду за Крылья болеть, ведь с приходом шейхов приходят и топ-игроки
     

Поделиться этой страницей