Какую максимальную сумму за 1 раз можно снять в банкомате Промсвязьбанка?

Тема в разделе "Промсвязьбанк", создана пользователем Dmidon, 9 янв 2016.

  1. Dmidon

    Dmidon Бакалавр

    Какую максимальную сумму за 1 раз можно снять в банкомате Промсвязьбанка?
     
  2. Polosaty

    Polosaty Мегамозг

    Смотри про карту свою
     
  3. AlexZerg

    AlexZerg Профессор

    Желаемую сумму с банковской карты можно снять далеко не всегда. Кредитные организации устанавливают лимиты по обналичиванию, которые колеблются в среднем от 50 до 500 тыс.рублей в сутки. Если снимать деньги в «чужом» банкомате, то можно столкнуться и с другими ограничениями.
    Банк устанавливает лимиты на снятие наличных в зависимости от типа карты: чем выше статус, тем больше денег можно с нее снять. А если клиент относится к категории VIP, то лимиты могут быть еще выше.
    Максимальные ограничения действуют для карт VISA Electron и MasterCard Maestro. По ним в сутки можно обналичить не более 120 тыс.рублей в Райффайзенбанке, 100 тыс. — в Промсвязьбанке, столько же — в ЮниКредит Банке, 150 тыс. — в Первом Республиканском Банке, 50 тыс. — в СБ Банке.
    По стандартным картам лимиты составляют 200—300 тыс.рублей, по золотым и платиновым — 300—500 тыс. Также есть ежемесячные лимиты по снятию. Например, в ВТБ-24 по классической карте можно снять не более 1 млн рублей в месяц, по золотой — не более 2 млн, в ЮниКредит Банке — не более 500 тыс. И 1,5 млн соответственно.
    Некоторые кредитные организации повышают лимиты для держателей зарплатных карт. Например, в «ЮниКредите» по зарплатным картам категории Electron суточный лимит равен 650 тыс.рублей, по золотым — 800 тыс. В Райффайзенбанке для зарплатных клиентов лимиты на снятие наличных одинаковые независимо от типа карты — 300 тыс.рублей.
    Свыше установленного лимита снять средства с банковской карты невозможно. Как вариант, можно перевести деньги на текущий счет и забрать их в кассе. «Лимит ограничивает снятие наличных в банкоматах, на операции в кассе банка он не распространяется», — поясняет начальник управления пластиковых карт ВТБ-24 Александр Бородкин. В таком случае в некоторых банках действует стандартная комиссия за выдачу наличных.
    Вводя ограничения на снятие наличных с карт, банки пытаются минимизировать риск мошенничества, а также препятствуют операциям по незаконному обналичиванию.
    «Банк принимает комплексные меры по борьбе с мошенниками, в том числе и с помощью установления лимитов по снятию наличных с карт», — комментирует заместитель начальника департамента розничных технологий банка «Открытие» Андрей Фролов.
    По словам Александра Бородкина, лимиты прежде всего ограничивают аппетиты злоумышленников, получивших доступ к карте клиента. «При этом лимиты таковы, что они не мешают клиентам в обычной жизни», — добавляет он.
    В некоторых банках существуют дополнительные ограничения на снятие наличных с кредитных карт. Например, в Райффайзенбанке клиент может снять не более 10% от суммы кредитного лимита, в месяц — не более 40%.
    Как рассказывает руководитель управления финансового мониторинга одного из крупных коммерческих банков, для кредитной организации при установлении лимитов важнее риск мошеннических операций, так как они влекут за собой финансовые и репутационные потери.
    «Но в то же время в случае невыявления «обнальных» операций банку грозят санкции со стороны регулятора, поэтому при принятии решения по лимитам специалисты по финансовому мониторингу также дают свои рекомендации бизнес-подразделению», — подчеркивает он.
    Со своими картами в «чужой» банкомат
    Если держатель карты пытается снять деньги в «чужом» банкомате, то ограничения могут быть еще значительнее. Многие банки, кроме того что взимают комиссию, устанавливают еще и ограничения на максимальную сумму одного снятия в своих банкоматах по картам, которые были эмитированы другими кредитными организациями.
    Например, Райффайзенбанк выдает по «чужим» картам за один раз не более 10 тыс.рублей, ВТБ-24 — максимум 7,5 тыс., Промсвязьбанк — 9 тыс., СБ Банк — 8 тыс., Первый Республиканский Банк — 6 тыс.
     
  4. CashSmile

    CashSmile Доцент

    От 50 тыс. До 100 тыс.рублей.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей