Возможно взять кредит в банке под залог квартиры?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Kozyavkin, 16 янв 2018.

  1. Kozyavkin

    Kozyavkin Бакалавр

    Возможно взять кредит в банке под залог квартиры? Возможно в банке взять кредит под залог квартиры если в квартире есть прописанные жильцы и если квартира единственное жилье?
     
  2. Ivarik

    Ivarik Академик

    Чем привлекателен нецелевой кредит под залог квартиры? Среди банков выдача нецелевых кредитов под залог квартиры становится все более и более популярной. Главная причина – отсутствие необходимости в осуществлении контроля над целевым использованием средств. Так, предлагая нецелевые кредиты под залог квартиры, банки не требуют от заемщика подтверждающих документов по освоению кредита (договора купли продажи, свидетельства о праве собственности и т.д.). Нецелевой вид кредитования сегодня предлагают многие банки, в том числе: Банк Ренессанс Капитал, Международный Московский банк, Райффайзенбанк.
    Почему банки так охотно внедряют этот банковский продукт и оформляют нецелевые кредиты под залог квартиры? Ответ очень прост – кредит обеспечен высоколиквидным надежным залогом, с лихвой покрывающим все видимые и невидимые затраты банка. К закладываемой квартире банки предъявляют определенные требования, а именно:
    Квартира, передаваемая в залог, должна быть пригодна для проживания, иметь отдельный вход и использоваться по ее прямому назначению.
    В квартире не должно быть — на момент заключения договора залога и в течение срока действия кредитного договора — незарегистрированных и несанкционированных перепланировок, переоборудования и переустройств.
    Дом, в котором находится квартира, не должен относиться к ветхому жилью, не должен стоять в плане под снос, не должен состоять на учете по постановке на капитальный ремонт
    В квартире не должны проживать и быть зарегистрированы по месту жительства несовершеннолетние и/или недееспособные граждане, на снятие с регистрационного учета которых при обращении взыскания на квартиру будет требоваться согласие органов опеки и попечительства.
    Среди лиц, находившихся ранее на регистрационном учете в квартире, передаваемой в залог, не должно быть граждан, снятых с регистрационного учета в связи с отбытием в вооруженные силы РФ, в места лишения свободы и т.п., т.е. граждан, которые по возвращении имели бы право зарегистрироваться по месту жительства в заложенной квартире.
    В документальной истории квартиры в качестве правоустанавливающих документов не должно быть судебных решений, срок исковой давности по которым не истек.
    Вы хотели бы получить кредит под залог своей квартиры? А у вас есть дополнительное жилье? Нет! Тогда помните, что передача в залог единственного жилья, очень рискованное меро
     
  3. Millioner

    Millioner Профессор

    Включи телик и посмотри рекламу
     
  4. Pikul

    Pikul Доцент

    На месте банка я бы отказал. А он перед выдачей кредита будет вас проверять. В настоящее время в случае отсутствия возожности выплатить кредит у вас не возможно будет изъять заложенное имущество (квартиру).
     
  5. Magikan

    Magikan Доцент

    Попробуйте создать список банков с телефонами
    обзвоните всех, но обязательно все взвесьте,
    так как кредит — это такая тяжелая ноша
     
  6. Otomo

    Otomo Профессор

    Возможно и гораздо проще чембез такового залога. Любая иппотека обременяет залогом иммущество, несмотря на то есть ли там прописанные люди или нет. При наследовании имущества в случае смерти хозяина-банк имеет преимущественное право на данный объект, точнее на сумму задолженности, процентов за польвование, оставшихся после продажи с публичных торгов.
     
  7. Alexnefera

    Alexnefera Магистр

    Возможно, но при этом вы должны показать свой солидный ежемесячный доход.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей