Задавал я тут уже вапрос о взыскании с работодателя своей зп…

Тема в разделе "Райффайзенбанк", создана пользователем Lancelot, 1 авг 2018.

  1. Lancelot

    Lancelot Доцент

    Задавал я тут уже вапрос о взыскании с работодателя своей зп… продалжаю тему. Пришол на работу говорю что подам иск а оказывается что наша компания уже мне карточку выпусила а банк то московский и и получу я карточкуне раньше чем через 2 недели… как так…. На что жить зарплаты нет денег нет….
    нарушает ли это мои права?
    могу ли я чтонибуть сделать в етой ситуации?
    просто логически если подумать никак не подкапаться к работодателю, ибо зп уже переведена была на счет который был создан. А карты нет и в нашем городе с этого счета денег то не снимеш, потомучто райфайзен банк какбы не перекидыает деньги на свои филиалы
     
  2. ActorSham

    ActorSham Бакалавр

    Из статьи 136 «Порядок, место и сроки выплаты заработной платы»
    … Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.
    Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.
    Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором…
    Т. О., чтобы пречисление зарплаты на карты было правомочным, надо:
    1) чтобы это было прописано в трудовом договоре;
    2) ваше согласие на перечисление зарплаты на карту. вы должны были написать заявление, что-то типа такого: «Прошу перечислять заработную плату, а также все причитающиеся мне за время моей работы в ООО «…» денежные средства на специальный карточный счет (СКС) по следующим реквизитам… ».
     

Поделиться этой страницей