Может ли банк сам списывать деньги в счет погашения кредитной карты?

Тема в разделе "Райффайзенбанк", создана пользователем Golovolom, 5 окт 2018.

  1. Golovolom

    Golovolom Доцент

    Может ли банк сам списывать деньги в счет погашения кредитной карты? Может ли банк сам списывать деньги в счет погашения кредитной карты, получаю З/П в «Райффайзен банке» и кредитная карта тоже их, перечислели больничные на сумму 25500 при получение на счету осталось 7000 и сняли 7000 за кредит попросил справку движение по счету и там написано: Погашение задолженности по кредитной карте с иного счета клиента N/A TRANSFER" год не плотил по кредитки такого не было! Законно ли так списывать средства?
     
  2. DrSherlok

    DrSherlok Доцент

    Перечитайте кредитный договор, который вы же и подписали…
    Наверняка найдется пункт, где вы сами такое право банку предоставили…
    А еще не исключено, что право безакцептного списания предоставлено не только со всех Ваших счетов в этом банке, на и со счетов в иных банках.
     
  3. DeLighter

    DeLighter Бакалавр

    Сбербанк в договоре кредитования прописывает такое право…. Читай кредитный договор
     
  4. Igornik

    Igornik Магистр

    Абсолютно законно, они также вправе были подать в суд и взыскать с Вас с пенями долг и арестовать через УФССП вообще все счета и имущество.
     
  5. Golovolom

    Golovolom Доцент

    Они вправе только подать в суд! А уж по поводу имущества и счетов-это уже не им решать, а суду!
     
  6. Delvak

    Delvak Бакалавр

    Может
     
  7. Ramil

    Ramil Бакалавр

    Если в Кредитно договоре такое право прописано без нарушений закона, то списание является обоснованным, пока не будет доказано обратное.
     
  8. Mjokert

    Mjokert Бакалавр

    Даже если другой счет в этом же банке, тем более если карта зарплатная, даже приставы по решению суда не имеют права удерживать деньги с З/П карты. Поэтому банк должен обатитьс в суд, по вынесенному решению суда приставы имеют право направить исполнительный лист только в бухгалтерию по месту работы должника, где у него будут удерживать строго 50% от каждой месячной З/П при начислении, если в кредитном договоре не предусмотрено иное
     
  9. Operok

    Operok Магистр

    Да, в договоре прописано что в случае недостатка средств для очередного платежа по кредитной карте, деньги могу списать с другой карты этого банка.
     
  10. Manager

    Manager Бакалавр

    Давно МОГУТ.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей