Как происходит оплата валютной картой в Чехии, Норвегии, Дании?

Тема в разделе "Райффайзенбанк", создана пользователем Rawerdi, 19 окт 2018.

  1. Rawerdi

    Rawerdi Бакалавр

    Как происходит оплата валютной картой в Чехии, Норвегии, Дании? Собираюсь в Европу. Имеется карта Mastercard Райффайзен банка с евро. Как списываются деньги при совершении покупок на территории вышеперечисленных стран?
     
  2. Investorda

    Investorda Доцент

    Визой в Норвегии расплачивались за апартаменты с рублевой карты, списали сумму в кронах по курсу нашего банка.
     
  3. Bumblebee

    Bumblebee Бакалавр

    Как и везде.
     
  4. Crowly

    Crowly Магистр

    Мастеркард — и в Африке Мастеркард.
    Вообще-то, на самом деле в Африке не был, но в Европе — совершенно обыденным порядком. Стоит вещь пять евро — пять евро и спишут. Если в той стране не евро — переведут по курсу. Какой курс будет — загадка, конечно, но потеря цента с евро — не трагедия.
     
  5. Mish-ka

    Mish-ka Бакалавр

    Хороший ответ Анатолия. Добавлю, что в Чехии мало где можно рассчитаться картой за обед. В Германии, к примеру, Мастеркард принимают к оплате только при сумме более 10 евро.
     
  6. MoneyMaker

    MoneyMaker Бакалавр

    Если вы из зоны Евро, то снимут по курсу Евро к валюте каждой отдельной страны в данный текущий момент. Насчет минимума в 10 Евро — это только там, где написано такое предупреждение. Если ничего не написано, то хоть 5 Евро примут. А если вы из РФ, то уточните все в своем отделении банка, через которое кредитную карту оформляли. Могут еще и поборы какие нибудь за это быть. У Вас же есть контактный телефон обслуживания клиентов банка по вопросам кредитной карты- туда и звоните, они все и объяснят
     
  7. Clewer

    Clewer Профессор

    Так же как и везде. Если валюта счета отличная от страны пребывания — переведут по курсу на день покупки.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей