Банк просит копию трудовой заверенную задним числом

Тема в разделе "Россельхозбанк", создана пользователем Grizzone, 30 дек 2018.

  1. Grizzone

    Grizzone Доцент

    Банк просит копию трудовой заверенную задним числом. Кредит предоставлен 1,5 месяца назат. Подскажите. Кредит оформлен в ноябре (россельхозбанк), договор заключен, деньги уже сняты, скоро списание ВТОРОГО платежа. На днях сотрудник банка позвонил с требованием принести копию трудовой заверенную задним числом (1 ноября), якобы запросила москва. Хотя при подаче заявки на кредит этот вопрос поднимался (работаю на севере, трудовую заказать просто забыла), сказали что копия трудовой не нужна, тем более я клиент банка и в личном деле она уже есть (работа не менялась).
    обязана ли я предоставить этот документ. Мне могут его выдать, но точно не задним числом заверенный.
    и для чего это все?! Не могут ли ставку поднять, в связи экономической с ситуацией в стране?
     
  2. QuanticM

    QuanticM Бакалавр

    Договор прочитайте по лучше. Если вы получили кредит по ложным документам. То банк имеет право потребовать досрочное расторжение договора. С другой стороны банк не имеет право заставлять вас работать именно в этой фирме. вы просто разругались с руководством фирмы. Сожгли в отместку офис с связи с чем утеряна ваша трудовая. Соответственно нет копии.
     
  3. BraDBury

    BraDBury Бакалавр

    Банк прошлепал документ, теперь пытается поправить свой косяк.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей