Россельхозбанк что это за банк? Надежный?

Тема в разделе "Россельхозбанк", создана пользователем Mazak, 7 авг 2018.

  1. Mazak

    Mazak Бакалавр

    Россельхозбанк что это за банк? Надежный?
     
  2. Alikkk

    Alikkk Доцент

    Вам для чего его надежность? Если вы собираетесь вклад сделать, то по существующему законодательству вклад в любой банк до 400 т.р. защищен на 100% — даже если банк банкротится, то вы свои деньги все равно назад получите (т.к. существует специальный фонд), если нужно вложить сумму больше чем 400 т.р. просто разложите ее по разным банкам (благо у нас их больше тыщи вроде) … что касается кредитов — то вас его надежность вообще волновать не должна, ибо кому потом платить кредит не суть важно — важно что условия кредита в любом случае не изменятся, даже в случае банкротства банка. А вообще действительно волноваться на счет этого банка не стоит, вопервых банк с гос участием, во вторых председатель совета деректоров — сын Патрушева)
     
  3. Mazak

    Mazak Бакалавр

    Имейте в виду, что страховое возмещение по вкладам НЕ 400 тыс., а 700 тыс.! Уже почти 3 года)
     
  4. CerVeza

    CerVeza Магистр

    Это банк с государственным участием. Имеет несколько программ финансирования предприятий с/х. Входит в пятерку крупнейших банков России. Так что, без комментариев, как говорится…
     
  5. Mazak

    Mazak Бакалавр

    Что значит без комментариев?
     
  6. Rastor

    Rastor Профессор

    Банк на 100 процентов государственный, собственные средства соответствуют установленным, проценты по вкладу неплохие, но много нюансов по форме вклада, нюансы также как и у все остальных. Входит в ТОР 10 Российских банков.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей