Как можно с дебетовой карты перевести деньги на кредитную карту

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Remkuz, 4 окт 2015.

  1. Remkuz

    Remkuz Бакалавр

    Можно ли с дебетовой карты Сбербанка перевести деньги на кредитную карту этого же банка? А если точнее - заплатить кредит, на кредитную карту этого же банка? Или на нее можно только положить деньги наличкой?
     
  2. Bornsof

    Bornsof Магистр

    Да можно, через Сбербанк онлайн или через банкомат. И это не только у Сбербанка, а вообще у любого банка. Но вот если с дебетовой карты на кредитную другого банка - то возьмут процент за перевод и срок до 3 банковских дней.
     
  3. Hookker

    Hookker Магистр

    С дебетовой карты можно переводить на кредитную, а вот с кредитной на дебетовую - нельзя. Это сделано для того, чтобы деньги не обналичивать беспроцентно.
     
  4. Remkuz

    Remkuz Бакалавр

    Как быстро поступят деньги с дебетовой карты на кредитную? В течение дня или 2-3 часа?
     
  5. Demetriy

    Demetriy Магистр

    Смотря когда и где переводил. Как мне наши же «картежники» рассказывали (я в банке работаю):
    - Если через терминал кидать наличку на кредитку, то моментально. Если через кассу или через банкомат, то и 3 дня может получиться.
     
  6. Mobitomsk

    Mobitomsk Профессор

    Через Сбербанк онлайн — перевод между своими счетами и картами и там выбираете с какого счета на какой перевести и сколько.
    В этом случае деньги обычно мгновенно приходят, но Сбербанк дает нормативный срок в течение 24 часов.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей