Что такое накопительный арест банковского счета?

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Kapkan, 24 окт 2015.

  1. Kapkan

    Kapkan Доцент

    Что такое накопительный арест банковского счета? В прошлом году в мае месяце пришло письмо от пристава о не уплате штрафа ГИБДД 1,5 ГОДИЧНОЙ ДАВНОСТИ.
    в этот же день я пришел к приставу и принес квитанции о том что я в том же году оплатил штраф. Она при мне порылась в компьютере, и внесла информацию о предоставленой квитанции. Я спросил у нее, не будет ли у меня проблем по этому вопросу, она заверила что я обратился вовремя, и что ни какого ареста не наложено и меня не внесли в базу должников.
    Сегодня при посещении Сбербанка вдруг узнаю что на мой счет наложен накопительный арест как раз по тому штрафу.
    Объясните пожалуйста что значит накопительный арест, и повлечет ли это к дальнейшему наложению ареста на авто, на имущество. Кредитов нет, задолжностей по штрафам не было и нет.
     
  2. Franki

    Franki Доцент

    Накопительный арест подразумевает арест всех приходов на счет до накопления определенной суммы. Свыше указанной суммы деньги со счета тратить можно
     
  3. Kapkan

    Kapkan Доцент

    Спасибо, понятно. Но сумма штрафа уже снята с моего счета, а накопительный арест висит.
    Это правомерно? Как действовать дальше?
     
  4. Franki

    Franki Доцент

     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей