СБЕРБАНК подал на меня…

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Keraton, 16 апр 2018.

  1. Keraton

    Keraton Доцент

    СБЕРБАНК подал на меня в суд. О не уплате кредита, при этом я его оплачиваю и сумма искового заявления не соответствует сумме реального долга на сегодняшний день. Сегодня была на судебном процессе, судья грубо говоря туповата и вразумительного объяснения мне дать не могла. Нахожусь на родине а банк подавший в суд в Москве, региональный наш банк не может увитеть мои счета и выписки. Что мне делать в этой ситуации?
     
  2. Dimidroid

    Dimidroid Магистр

    Ответный иск на банк
     
  3. Keraton

    Keraton Доцент

    Говорят не поможет
     
  4. 3dlobzik

    3dlobzik Доцент

    Адвоката по-любому
     
  5. Keraton

    Keraton Доцент

    Я сама уже как адвокат он мне не нужен
     
  6. KRAULER

    KRAULER Магистр

    Представить документы (чеки, квитанции, счета) в суд подтверждающие, что вы не допускали просрочки платежей! Гражданский судебный процесс построен по принципу — презумпция виновности. Это значит, если тебе предъявлен иск, то ты будешь виновен, если не докажешь свою правоту!
     
  7. Keraton

    Keraton Доцент

    Суть в том, что я не могу сама это сделать потому что не в москве, а суд тупит с запросом
     
  8. KRAULER

    KRAULER Магистр

    Итак, вы получили копию искового. Так? Готовьте на него возражение со своими аргументами и прикладывайте копии квитанций, чеков, счетов и т.п. все это отправляйте ценным письмом с описью и уведомлением в адрес судьи, у которого дело находится в производстве. Эту информацию уточните по тел. Суда (узнайте на оф. Сайте суда). Но по всей видимости, Вам нужно найти в Москве представителя, который бы мог представлять ваши интересы в суде. Для этого доверенность, заверенная нотариально!
     
  9. Keraton

    Keraton Доцент

    Обязательно)
     
  10. Mopch

    Mopch Бакалавр

    Сбербанк просто так на ровном месте подавать не будет! У вас всего скорее просрочки по платежам, платите меньше чем надо, а это и есть просрочка. Так что все в норме и в рамках закона.
     
  11. Atosdo

    Atosdo Студент

    Предоставить документы, подтверждающие оплату кредита.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей