Замена карт Сбербанка. Нам на работе меняют зарплатные карты

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Fomich, 27 май 2018.

  1. Fomich

    Fomich Доцент

    Замена карт Сбербанка. Нам на работе меняют зарплатные карты. Ну, не заменю на работе, придется к ним ехать. Старая карта у меня еще больше года может работать. Обязательно ли мне получать новую, если она мне не нужна? И второе, Сбербанк вместе с зарплатной подсовывает и кредитную карту. Я не заказывал ни какую кредитную. И категорически не хочу ее брать. Ни разу не брал кредиты и брать не собираюсь. Можно ли ее не получать? Или достаточно просто забить на эти карты до конца 2016-го года?
     
  2. Maxmore

    Maxmore Профессор

    Зарплатную замените, все равно за нее предприятие платит, так удобнее будет и вам, и в бухгалтерии, а от кредитной откажитесь.
    Думаю, что если и брать кредит, то только ипотечный.
    Кредитные карты сначала бесплатные, а потом за обслуживание начинают деньги снимать, а денег на ней нет — значит, в долг под проценты, на этом банки деньги и делают.
     
  3. Chistiy

    Chistiy Доцент

    На счет зарплатной, лучше получите сейчас, чем потом в отделение банка мотаться, а на счет кредитной, советую вам ее взять, в жизни всякое бывает, если ей не пользоваться, никаких процентов не будет.
     
  4. Fomich

    Fomich Доцент

    У меня чистая кредитная история. Зачем что то в ней менять? Тем более на кредитной всего 25 т. Р…
     
  5. Fomich

    Fomich Доцент

    Эта карта никак вашу кредитную историю в худшую сторону не изменит.д.ело ваше, навязывать вам ее никто не будет
     
  6. Noxkvn

    Noxkvn Доцент

    Не обязательно получать новую карту, разумеется. Но на работе замена карт носит добровольно-принудительный характер. Поговорите в бухгалтерии. А кредитную карту имеете право не получать.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей