Сбербанк требует деньги ни за что!

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Goingup, 21 янв 2016.

  1. Goingup

    Goingup Профессор

    Сбербанк требует деньги ни за что! Что делать если Сбербанк требует деньги за обслуживание карты, которую я не получал? В сбере онлайн висит карта кредитная со статусом «подлежит выдаче» и на ней -700 р. Названивают каждый день…
     
  2. Asitaka

    Asitaka Профессор

    Да, минус будет висеть… звонить не имеют права, звонят только потому, что хотят, чтобы вы получили карту. Не переживайте, через 2 месяца не востребованная карта будет погашена банком и уйдет из СБОЛ. вы ничего не должны платить!
     
  3. Goingup

    Goingup Профессор

    Решил проблему. Сходил в отделение Сбербанка, объяснил им проблему. Они записали мой номер телефона и через неделю где-то позвонили, сказали, минус списан. Сейчас осталось сходить в Сбербанк и написать заявление на закрытие кредитного счета. Хотел написать заявление о вымогательстве на сотрудников сбера, так как они звонили и требовали от меня 700 р, угрожая испорченной кредитной историей, но записи разговора у меня не осталось… (
     
  4. Makusik

    Makusik Доцент

    В черный список этот номер закинь.
     
  5. Gordon

    Gordon Доцент

    Сходить к ним для начала.
     
  6. BGordon

    BGordon Магистр

    Ну иди, блин, в отделение банка и разбирайся. Кстати да, ты уверена, что это со Сбербанка звонят?
     
  7. Goingup

    Goingup Профессор

    100% Сбербанк. Идти вообще времени нет. Я работаю до 20:00, сбер у нас в 18:00 закрывается… Хотя, пойду напишу им претензию по звонкам и т.п., только вот не могу найти как это правильно оформить…
     
  8. Bravchik

    Bravchik Бакалавр

    Сходите в банк, напишите заявление, что хотите отказаться от карты. Если скажут, что мол нужно оплатить за обслуживание, то вы ответите «Уважаемый сотрудник, так я картой даже не успех воспользоваться и я вправе не платить. Просто утилизируйте, пожалуйста.»)
     
  9. Alexnss

    Alexnss Бакалавр

    Для начала сходите в Сбербанк и поинтересуйтесь, на каком основании с Вас что-то требуют.
     
  10. Frodge

    Frodge Бакалавр

    Заявление на выпуск было? Если было, то можно и не получать. Главное — платить вовремя
     
  11. Goingup

    Goingup Профессор

    Если так рассуждать, то если я подам заявление на кредит, мне его одобрят, но потом я передумаю и не стану его получать, то меня тоже платить заставят?)
    Заявления на выпуск я не оформлял.
     
  12. Frodge

    Frodge Бакалавр

    Если вы в соответствии с законом не откажетесь от получения кредита, а одобренная сумма будет перечислена на Ваш счет — однозначнокаким-то образом карта была выпущена? Она ж от сырости не могла завестись
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей