Зачисление и списание средств с карты Сбербанка

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Legix, 13 янв 2018.

  1. Legix

    Legix Доцент

    Зачисление и списание средств с карты Сбербанка. По ошибке банка, на карту были перечислены денежные средства, вернулись оплаченные ранее покупки… (ОТМЕНА АВТОРИЗАЦИИ… рублей.) эти деньги были потрачены, на данный момент, прошло больше недели, они опомнились, у меня на карте минусовой баланс, обязан ли я выплатить ту сумму, которая в минусе на карте или можно просто заблокировать карту по утере или краже? Подскажите как сделать?
     
  2. Kvota

    Kvota Бакалавр

    Логика проста. вы потратили на покупки 100 рублей, на карте был 0. Вам вернулись деньги на карту и баланс 100 рублей. Чтобы уйти в минус, вы должны были сделать новые покупки на сумму более 100 рублей, то есть потратили деньги, которые не вы положили себе на карту, и которые вам не принадлежали. Даже если вы заблокируете карту, то вы все равно пользовались деньгами банка, а не своими. Вам придется возместить, поскольку минус теперь станет вашим кредитом, и он не улетучится потерей карты, ведь владелец карты не улетучился
     
  3. Legix

    Legix Доцент

    Понятно, спасибо, все таки придется этим ублюдкам свои кровные отдавать, не честно (
     
  4. Kvota

    Kvota Бакалавр

    Не честно было тратить то, что вам не принадлежит. Рекомендую этот вопрос уладить поскорей, поскольку вы вероятно незнакомы с условиями, когда уходите в «минус», а возможно начнется начисление процентов на сумму долга.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей