Делал перевод с карты рус. Стандарта на карту Сбербанка. Прошло…

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Evolutin, 14 окт 2015.

  1. Blaik

    Blaik Магистр

    Интересно как ростовщичество (узаконенный грабеж), может быть нормальным.
     
  2. Evolutin

    Evolutin Профессор

    Это не бизнес, это ростовщичество! В Коране об этом написано так: «Те, которые берут лихву, восстанут [в Судный день], как восстанет тот, кого шайтан своим прикосновением обратил в безумца. Это им в наказание за то, что они говорили: «Воистину, торговля – то же, что и лихва». Но торговлю Аллах дозволил, а лихву запретил. Если к кому-либо [из ростовщиков] придет увещевание от Аллаха, и если он поступит согласно этому увещеванию, то ему простятся прошлые его грехи. Его дела принадлежат Аллаху. А те, кто станет [вновь давать в рост], – обитатели адского пламени на вечные времена»
     
  3. Blaik

    Blaik Магистр

    Финансовая система так устроена, что банки зарабатывают на ростовщичестве, давая кредиты под ссудный процент. Тем самым разгоняя инфляцию, и тормозят развитие реального сектора экономики… В китае ставка рефинансирования под минусовые проценты юр лицам… А в развитых странах 0,3-0,5%… И инфляция такая же. Покупательная способность их валют не падает… Дело в либеральной финансовой модели экономики… И нерациональной политике центробанка, как финансового регулятора. Не будет ростовщичества и ссудного процента, будет процветать экономика. Банки должны зарабатывать, вкладывая деньги в реальный сектор экономики, а не заниматься финансовыми спекуляциями, и давая кредиты предприятиям под ростовщические проценты.
     
  4. Evolutin

    Evolutin Профессор

    Дошли деньги. Скорее всего был глюк.
     
  5. Blaik

    Blaik Магистр

    И дале мы пошли — и страх обнял меня. Бесенок, под себя поджав свое копыто, Крутил ростовщика у адского огня. Горячий капал жир в копченое корыто, И лопал на огне печеный ростовщик. А я: «Поведай мне: в сей казни что сокрыто?» Виргилий мне: «Мой сын, сей казни смысл велик: Одно стяжание имев всегда в предмете, Жир должников своих сосал сей злой старикИ их безжалостно крутил на вашем свете».
     
  6. Guerilla

    Guerilla Магистр

    Деньги 3 суток могут идти, а завтра выходной!
     
  7. Evolutin

    Evolutin Профессор

    Дошли деньги. Скорее всего был глюк.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей