Стоит ли мне переводить свою страховую в накопительную пенсию…

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Bumer, 9 янв 2018.

  1. Bumer

    Bumer Профессор

    Стоит ли мне переводить свою страховую в накопительную пенсию в негосударственный пенсионный фонд Сбербанка?
     
  2. Lotusin

    Lotusin Доцент

    За Вас работодатель перечисляет 22% в ПФР, из которых 6% шли в накопительную часть, сейчас по новому закону с 01,01,2014 все идет в страховую часть и вы платите пенсию нынешним пенсионерам, а не накапливаете себе будущую пенсию. Для себя вы уже потеряли накопления за весь 2014 год — в цифрах — это 6% от Вашего общего дохода за год. В 2015 — аналогично, пенсионные накопления заморожены государством, вы теряете второй год.
    Чтобы продолжить формирование накопительной части пенсии и уберечь ее от инфляции, ее надо перевести в НПФ, который Вам продолжит формирование 6-ти процентов и будет начислять инвестиционный доход.
     
  3. Maksimus

    Maksimus Магистр

    Канешна… ее уже давно ждут… умыкнут и убегут…
     
  4. Minstrick

    Minstrick Магистр

    А смысл, инфляция скушает все ваши денежки, законы у нас меняются чаще чем вы нижние белье, к тому же в этих фондах очень точно прописано сколько получает фонд с ваших денег процентов и не слова сколько вы получите, только слова и все, а документально нету ничего, то есть повезет получите прибыль не повезет ничего не получите, но фонд при любом стечении обстоятельств получит прибыль, да еще к тому же может пользоваться еще раз на свое усмотрение вашей же прибылью, по есть двойная выгода. Почитайте внимательно условия и вы сильно удивитесь.
     
  5. Kranopodem

    Kranopodem Бакалавр

    Страховую вы никуда не сможете перевести, а накопительную — только вам решать.
     
  6. Jonys

    Jonys Доцент

    Я уже перевел.
     
  7. ALTbIN

    ALTbIN Бакалавр

    Если вам нужна полноценная консультация, обращайтесь.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей