Гаишник оштрафофал за ремень, дал постановление-квитанцию без реквизитов

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Meshman, 9 апр 2018.

  1. Meshman

    Meshman Магистр

    Гаишник оштрафофал за ремень, дал постановление-квитанцию без реквизитов, в Сбербанке отказываются принимать такой штраф.
    Т.к. нет реквизитов, следовательно я никак не могу его оплатить. Что делать?
     
  2. DeFuZ

    DeFuZ Магистр

    Как инспектор ДПс поясняю, что обязанность разъяснить порядок уплаты административного штрафа — это обязанность именно инспектора ДПС. Он вообще не имел права выдавать такую квитанцию, где отсутствут реквизиты. Считается что вы теперь не уведомлены. А значит, если к Вам начнут предъявлять притензии об неуплате административного штрафа, можете показать такое постановление.
     
  3. AleSokol

    AleSokol Академик

    На постановлении есть название батальона данного испектора… Реквизиты можно узнать в том учреждении…
     
  4. JuicyJose

    JuicyJose Профессор

    Ехать в отдел гибдд, сотрудник которого дал тебе такое постановление, там дадут реквизиты.
     
  5. Kulesheug

    Kulesheug Магистр

    Нефиг было штраф брать, доказать, что ты без ремней нереально
     
  6. Ilinoiz

    Ilinoiz Магистр

    Выброси эту квитанцию. Если даже придет пристав — скажешь, что штраф оплатил, а квитанцию выслал в ГАИ. ПРОСТЫМ ПИСЬМОМ — ищите на почте. Если такой шибко честный, то заплатишь прямо приставу и не надо никаких реквизитов. А вообще, за ремень — смешно! Лохотрон в чистом виде! Ответ должен быть один — машина стоит — я не обязан пристегиваться. Поеду — пристегнусь.
     
  7. Meshman

    Meshman Магистр

    Раньше ездила с жесткой тонировкой, и даже не думала пристегиваться, потом поменяла стекло (ночью нереально с таким стеклом — даже своего ксенона не видно), и вот как увижу, что на светофоре гаишник пялится — пристегнусь на минутку, а здесь ну уж совсем не было настроения ни пристегиваться, ни «отмазываться», ни уверять его, что ему «показалось»)
     
  8. Ilinoiz

    Ilinoiz Магистр

    Нет, тут надо нагло ему в рожу: машина стоит? Стоит! Какие вопросы? Они знают эту отбивку и сразу отстают. Говорю ж — лохотрон: а вдруг проканает… А про квитанцию — плюнуть и выбросить. Ну, заплатишь приставу, в крайнем случае, только пристав за такую сумму задницу не поднимет, а через год все автоматически закрывается.
     
  9. QiwiLike

    QiwiLike Магистр

    Реквизиты есть в ближайшей сберкассе, а чтобы не писать самому эти дикие 20-значные цифири, можно и готовую квитанцию купить там же (у нас так)
     
  10. Krishnaram

    Krishnaram Бакалавр

    Можно реквизиты узнать в интернете, на сайте того батальона.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей