Имеет ли право Сбербанк удерживать детское пособие?

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Ietaki, 6 ноя 2015.

  1. Ietaki

    Ietaki Доцент

    Имеет ли право Сбербанк удерживать детское пособие? Добрый день!
    Ситуация такая, есть два счета в Сбербанк их заблокировали судебные приставы. Недавно открыла счет для детского пособия и взяла у приставов постановление о снятии ареста с этого счета. Отнесла в банк, мне сказали через три рабочих дня снимут арест. Прошло 4 дня, сегодня прихожу в Сбербанк, а мне говорят, что на этом счете нет ареста, но деньги вы снять не можете пока не снимете арест с других счетов. У приставов остался еще небольшой долг и они наврятле снимут арест со всех счетов. Как быть в такой ситуации? Замкнутый круг… деньги есть, а пользоваться ими не могу и не могу закрыть долг перед приставами.
     
  2. Magval

    Magval Магистр

    Что мешает перекинуть деньги?
     
  3. Ietaki

    Ietaki Доцент

    Я вообще не чего не могу сделать с этим счетом
     
  4. Ietaki

    Ietaki Доцент

    Вот странный народ, эти бабы. Есть куча мелких банков. Куда приставы не ходоки, но открывают счет там, где горячо.
     
  5. Magval

    Magval Магистр

    Для социальных пособий требуют обязательно счет открыть в Сбербанке по месту жительства!
     
  6. Profkanet

    Profkanet Бакалавр

    Напишите приставу заявление о назначении данного счета для получения детского пособия (он не подлежит аресту). При невнятной реакции пристава — можете обратиться к старшему приставу — а проще всего — накатать жалобу на сайте ФССП- их читают и на них реагируют, это официальное обращение.
     
  7. Ietaki

    Ietaki Доцент

    Приставы дали бумагу о снятии ареста с этого счета. Но Сбербанк говорит пока вы арест с других счетов не снимете, то этот счет вам будет не доступен.
     
  8. Profkanet

    Profkanet Бакалавр

    Странно, каким боком Ваши счета в иных банках как то волнуют сбер…. Пишие жалобу на имя руководства сбера — пусть пояснят на каким основании удерживают Ваши денежные средства.
     
  9. Mishar

    Mishar Бакалавр

    Это не Сбербанк удерживает, а судебные приставы по исполнительному в погашение задолженности листу за счет средств на счете. С отдельного счета, на который зачисляется детское пособие, как раз ничего не удерживается, сами пишете. Сбер почему-то ограничил расходные операции, надо выяснить, на каком основании. Может, это тоже с подачи приставов. Запрос через банк он-лайн напишите или сами офис посетите
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей