Можно ли сейчас вкладывать лишние деньги в золотые монеты Сбербанка?

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Philipok, 14 окт 2018.

  1. Philipok

    Philipok Профессор

    Можно ли сейчас вкладывать лишние деньги в золотые монеты Сбербанка? Ведь сейчас из за непонятной ситуации с санкциями может обрушится доллар, и тогда все валюты обесценятся. Понимаю, что выгоднее вкладывать в недвижимость, но таких больших средств нету. Жалко было бы потерять свои сбережения.
     
  2. Michiko

    Michiko Профессор

    Какой кошмар, Александр! Какими глупыми домыслами вы озадачены! Кого же вы наслушались/начитались?
    Давайте подскажу как опытный финансист, инвестор.
    Начнем с того, что с санкциями США очень даже понятная ситуация! Санкции НИКАК не влияют ни на действующие вклады и кредиты, ни на другие продукты Сбербанка и других банков по определению! вы просто, видимо, не знаете содержание санкций. Как же так? вы только заголовки читаете?
    Я поражаюсь, какого идиота вы наслушались? Какое «обрушение доллара» из-за санкций? Какое вложение в золотые монеты Сбербанка? Вот могу вас заверить, что у вас точно будут убытки/потери/упущенная выгода, если будете следовать идиотским домыслам. Нельзя же так в финансовых вопросах!
    Что вы знаете о монетах Сбербанка, о их типах и нюансах вложений в них? НИЧЕГО! Ваша прибыль будет в лучшем случае 10%… года через два. Но это в идеале, а на практике можно долго и в убытках просидеть. По рублевому вкладу и то доход в 2-4 РАЗА больше. Как только вы купите монеты, вы сразу окажетесь В УБЫТКЕ минимум на 20%! И дальше при благоприятной тенденции только будете компенсировать убыток. вы же не знаете нюансов, не знаете про НДС, не проводили расчеты. А куда тогда лезете? Или вам наплевать на результат?
    Вложения в монеты и слитки никогда не были и сейчас не являются популярными и экономически целесообразными для обычного человека! Задумайтесь. Финансовые вопросы не терпят дилетанства, ибо результаты могут быть печальными из-за безвозвратных потерь.
    Все, что вам нужно, это банковский вклад в рублях. Просто, прибыльно и надежно.
    Удачи! Нужна консультация финансиста — пишите, всегда помогу, подскажу как специалист!
     
  3. Ramlekr

    Ramlekr Магистр

    Отдыхай на полную…. Будет хоть что вспомнить….
     
  4. Fazzz

    Fazzz Бакалавр

    Нет — сложно продать
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей