Могут ли судебные приставы снять деньги со сберкнижки?

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Electrik, 7 окт 2018.

  1. Electrik

    Electrik Доцент

    Могут ли судебные приставы снять деньги со сберкнижки? Положили с мч деньги на книжку. Начали с 7 тысяч без процентов, т.к. проценты начисляются только с 10 тысяч (так объяснили в банке) Решили доложить еще 6 т. Р, нам открыли новый вклад, т.е. выдали новую книжку с начислением ПОДЧЕРКНУ 12500! При этом дали расписаться в двух чеках за сумму 6500 и за 6000. Спросив где же все-таки наши 500 рублей, нам ответили что это нужно обращаться к судебным приставам и деньги со счета списали автоматически, в сберкнижке даже росписи за эти 500 рэ нет. Мол штрафы у вас мб были какие, хотя все штрафы и в т.ч. налоги уплачены, и никаких уведомлений о каких-либо задолжностях не было.
     
  2. QuanticM

    QuanticM Бакалавр

    Странно, что Вам не назвали номер постановления, дату, сумму и ФИО судебного пристава — вся информация есть в счете, из меню «ПЕЧАТЬ» сверху строчка — ее и надо операционисту распечатать.
     
  3. Electrik

    Electrik Доцент

    Вот и мне кажется все это странным
     
  4. BraDBury

    BraDBury Бакалавр

    Могут в Сбербанке. У моей бывшей тоже сняли со счета
    поэтому если есть штрафы, в Сбере лучше не держать
     
  5. Highlander

    Highlander Магистр

    Влет снимают, за пару часов. А потом письмо приходит, мол, должны вы, не оплатили…
    Знакомый задолжал, и пристав по ошибки арестовали с книжки его родственника, так должник оплатил, а тому пол месяца возвращали деньги.
     
  6. Electrik

    Electrik Доцент

    Ужас какой…
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей