Как получить наследство?

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Kostyan, 21 янв 2019.

  1. Kostyan

    Kostyan Магистр

    Как получить наследство (вклад в Сбербанке) Запросы подавал, пришел ответ что счета пустые. У моей бабушки был вклад в Сбербанке на несколько миллионов рублей (под проценты). Я являюсь единственным наследником. Запрос через нотариуса не к чему не привел.
    Я уверен, что деньги есть на счете. Возможно ли, что банк просто напросто их присвоил себе?
    Сумма не маленькая, за 5 лет накапали большие проценты
    Запрос подавал 4 года назад
     
  2. Baksys

    Baksys Доцент

    Значит бабушка твоя при жизни все миллионы потратила
     
  3. Aguaero

    Aguaero Магистр

    Кто то более расторопный подсуетился и тиснул деньги со счета. А может банк украл, банкиры постоянно у людей со счетов деньги воруют.
     
  4. Chincohsi

    Chincohsi Доцент

    Указывайте в наследственной массе и вклад в банке. Получите свидетельство о праве на наследство- пойдете в банк и получите то, что там есть, если есть…
     
  5. Kostyan

    Kostyan Магистр

    Когда станете законным наследником, можете также запросить в банке распечатку движения средств по вкладу.
     
  6. Kharcov

    Kharcov Доцент

    Обращайтесь в суд с иском о включении денежных средств в состав наследства, суд запросит из банка сведения о движении по счету вашей бабушки (ни вам, ни нотариусу банк такой информации не предоставит), откуда будет видно, когда именно ушли деньги со счета. Если при жизни бабушки, то смиритесь, денег вам не видать, если после ее смерти — то тут уже повод для раздумий и, возможно, возбуждения уголовного дела.
     
  7. Randevu

    Randevu Магистр

    Уверен? Откуда такая уверенность?
     
  8. BestMan

    BestMan Профессор

    Вам пришел ответ, что денег нет на счетах. Какого рожна еще надо? Нет у вас наследства, сняла бабушка при жизни все деньги.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей