Если получили компенсацию на оплату ритуальных услуг в Сбербанке

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Feconi, 17 окт 2018.

  1. Feconi

    Feconi Профессор

    Если получили компенсацию на оплату ритуальных услуг в Сбербанке, положены ли еще компенсации? Остатка вклад и дополнительную?
     
  2. Bumer

    Bumer Профессор

    Компенсация на оплату ритуальных услуг
    Компенсация выплачивается только в одном из подразделений Сбербанка, вне зависимости от того, сколько вкладов было открыто в разных отделениях Сбербанка.
    Вклады, открытые в одном отделении Сбербанка, для расчета компенсации суммируются.
    Кто получит:
    а) — наследники и физические лица, осуществившим оплату ритуальных услуг владельцев вкладов – граждан РФ, умерших в 2001 — 2006 годах:
    если сумма вклада (всех вкладов) равна или больше 400 рублей – размер компенсации – 6 тыс.руб.;
    если сумма вклада (всех вкладов) менее 400 рублей – размер компенсации определяется, путем умножения суммы вклада на коэффициент 15.
    б) наследники владельцев вкладов, умерших в 1998-2000 годах – В этом случае размер компенсация рассчитывается в соответствии с п. 1. Размер компенсации не может превышать 1 тыс.рублей.
    Если умершие владельцы вкладов, являлись участниками или инвалидами Вов, и наследники уже получили компенсацию на оплату ритуальных услуг, то им производится доплата. Размер доплаты определяется в соответствии с п. «а»
    Выплаты всех компенсаций производятся в тех подразделениях Сбербанка РФ, в которых был открыт вклад.
     
  3. Molozhen

    Molozhen Магистр

    Расчет компенсации производится исходя из наскольких параметров, поэтому лучше всего уточнить об этом в ближайшем отделении Сбербанка. Вообще для расчета компенсации берут такие показатели: размер денежных средств на счету на 20-21/июня или июля/1991 года, дата рождения вкладчика/наследника и получение каких-либо компенсаций самим вкладчиком ранее. Так что лучше проконсультироваться в банке.
     
  4. Dahongpao

    Dahongpao Академик

    А компенсация облагается налогом? Если я получаю ее как наследник?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей