Имеет ли право банк требовать погашение по кредиту, если…

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Gusliakov, 25 апр 2018.

  1. Gusliakov

    Gusliakov Профессор

    Имеет ли право банк требовать погашение по кредиту, если … Имеет ли право банк требовать погашение по кредиту, если на данный момент в городе где проживает должник по кредиту нет ни одного отделения этого банка, а так же нет ни одного представителя банка? Тем самым должник не может погашать кредит физически, так как не имеет работы или источника дохода! Банк требует погасить кредит иначе будет вынужден конфисковать имущество! Погасить кредит можно через не официальные финансовые структуры временного содержания сомнительного происхождения, где необходимо дополнительно оплатить услугу перевода на счет банка в размере 6% от суммы перевода! . Должник потерял работу и все источники доходов из-за уничтожения предприятий в результате боевых действий, где он не посредственно имел необходимый доход. На данный момент найти нормальную работу, либо источник дохода не возможно, из-за разрушенной инфраструктуры и экономической блокады! Не смотря на все эти факторы, банк требует не медленного погашения кредита, и продолжает начислять проценты на всю сумму долга ежемесячно и постоянно требует с угрозами! Что можно в этой ситуации предпринять?
     
  2. KingLion

    KingLion Студент

    Нужно написать заявление в банк, о том что в связи с форс мажорными обстоятельствами (особенно войной) заемщик по кредиту приостанавливает выплаты по кредиту, так как физически не может выполнять условия договора, а так же попросить банк не начислять проценты по кредиту. Банк сам не сможет конфисковать имущество, только судебные приставы по решению суда- это по закону. Но если ситуация касается Украины, то там законы судя по всему не действуют. Но банк уведомить все же стоит подробно описав ему ситуацию. И заявление в банк лучше всего отправить по почте с описью вложения и уведомлением о вручении, и копию себе его оставить обязательно. А так, платите хоть по не многу, и банк не сможет подать на вас в суд как на не платильщика, что самое важное, и порой это единственный выход в этой непростой ситуации.
     
  3. Ninteroo

    Ninteroo Студент

    При чем тут наличие филиалов в городе? Банк вправе требовать исполнения взятых на себя обязательств по кредитному договору. Исполняй условия договора, т.е. плати.
     
  4. Gusliakov

    Gusliakov Профессор

    Случайно нажал, лайк вам. Есть ФОРС МАЖОРНЫЕ обстоятельства- то есть НЕПРЕОДОЛИМАЯ СИЛА. Война — эта та сила и есть, как самый яркий пример! Банки на украине — алигархов, и война на их совести тоже! Мне Жаль граждан этой страны!
     
  5. Ninteroo

    Ninteroo Студент

    Мне пох на твой лайк… События в Украине юридически не есть война.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей