▶ Дадут ли мне эпотечный кредит в банке если мне вот вот скоро на пенсею?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Marketroid, 28 мар 2015.

  1. Marketroid

    Marketroid Студент

    ▶ Дадут ли мне эпотечный кредит в банке если мне вот вот скоро на пенсею?
     
  2. Dmitriym

    Dmitriym Магистр

    В большинстве случаев максимальная возрастная планка рассчитывается по формуле: пенсионный возраст минус длительность запрашиваемого кредита. Проще говоря, предельным возрастом, до которого заемщик должен полностью расплатиться с кредитом, является пенсионный возраст (для женщин — 55 лет, для мужчин -60 лет). Но пожилые люди, которые все же обращаются за ипотечным кредитом, могут быть либо владельцами собственного бизнеса, либо людьми, обладающими серьезным капиталом, приносящим стабильный доход. В крупных городах таких людей сейчас немало. Так зачем же выбрасывать их из числа потенциальных пользователей ипотечными программами?
    Именно исходя из этих соображений, сейчас появились банки, готовые идти на компромиссы. В них заемщик должен расплатиться по кредиту до 65-летнего или даже до 75-летнего возраста. Так, например, в «Райффайзенбанке» можно получить ипотечный кредит, если возраст составляет от 21 года на момент предоставления кредита и до 65 лет на момент окончания действия кредитного договора (при этом к середине срока кредита возраст заемщика не должен превышать 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин).
    В «МДМ-банке» по ипотечному кредиту надо рассчитаться до 65 лет мужчинам и до 60 лет женщинам, в «Московском кредитном банке» — до 60 лет и для мужчин, и для женщин. В «Сбербанке» ипотечный кредит можно получить в возрасте от 18 лет, но при этом обязательным условием является погашение кредита до исполнения заемщику 75 лет. В центре ипотеки корпорации «Бест-Недвижимость» также говорят о том, что максимальный возраст на момент окончания выплаты кредита может составлять 75 лет. Аналогичные условия практикуются и в «СДМ-Банке», где, следуя потребностям и пожеланиям клиентов, снизили требования по возрасту заемщика, который теперь на момент окончательного погашения ипотечного кредита не должен превышать 75 лет.
    Правда, и здесь есть свои нюансы: некоторые банки лишь декларируют расширение возрастных границ до 70 и даже 80 лет, однако в реальности это практически не применяется.
    В ряде банков максимально возможный возраст заемщика, на который приходится последняя выплата по предоставляемому кредиту, может быть увеличен до 70 лет при соблюдении одного из следующих условий: — заемщикам, которым на дату получения кредита не исполнилось 46 лет, кредит предоставляется без дополнительных ограничений; — заемщики, которым на дату получения кредита исполнилось 46 лет, обязаны предоставить в банк сведения о так называемом «солидарном заемщике» (созаемщике), который будет полностью отвечать требованиям банка на момент достижения заемщиком пенсионного возраста; — к моменту достижения любым из солидарных заемщиков пенсионного возраста должно быть выплачено не менее 50% от суммы предоставленного кредита.
    Стоит заметить, что на деле найти подходящего созаемщика не так-то просто. Дети, например, у 45-летних, в лучшем случае, только заканчивают получать образование и на роль созаемщиков еще не годятся, а найти иных подходящих критериям банка родственников или знакомых, готовых взять на себя бремя многолетнего кредита в десятки и даже сотни тысяч долларов, крайне трудно.
     
  3. Arthurmeat

    Arthurmeat Бакалавр

    Смотря сколько до пенсии…
     
  4. CheGevara

    CheGevara Бакалавр

  5. Pavloidx

    Pavloidx Студент

    Вполне могут дать.
     
  6. Mixakul

    Mixakul Студент

    Смотря какая зарплата.
     
  7. Nicesc

    Nicesc Бакалавр

    Ипотечный
    Пенсию
    Могут дать. Все зависит от пола и возраста. Срока кредита. Уровня зп. Банка в конце концов.
    Надо идти и пробовать.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей