Помогите! У Человека умерла мать, он опоздал на вступление в наследство

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем CerGeQ, 24 апр 2018.

  1. CerGeQ

    CerGeQ Магистр

    Помогите! У Человека умерла мать, он опоздал на вступление в наследство, сейчас ему сообщили, что у матери был счет в банке, и теперь этот человек (ее единственная дочь) хочет вступить в наследство на этот счет, при этом она не знает номер счета, знает только, что в СБЕРБАНКЕ. Как ей быть? Как восстановить срок вступления в наследство, и как указать на этот счет?
     
  2. J-Remember

    J-Remember Мегамозг

    Для начала обратитесь к нотариусу
     
  3. Manfred

    Manfred Профессор

    В суд для восстановления срока вступления, потом к нотариусу. Где сообщить о наличии счета в Сбербанке, нотариус сделает запрос на все находящиеся в Сбербанке счета
     
  4. Destroyer

    Destroyer Академик

    Если проживал с мамой, то к нотариусу с заявлением о фактическом принятии наследства. Если жил отдельно, то через суд восстанавливать сроки принятия наследства, но причина пропуска срока д.б. уважительная. Если суд восстановит срок, то к нотариусу.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей