Нашол государственный кредитный билет 1909 г в десять рублей сколько она ст

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Mnvbox, 15 апр 2018.

  1. Mnvbox

    Mnvbox Академик

    Нашол государственный кредитный билет 1909 г в десять рублей сколько она ст.
     
  2. Nikkol

    Nikkol Академик

    10 рублей
     
  3. Astute

    Astute Доцент

    Государственный кредитный билет 10 рублей 1909 года имеет красный стиль оформления (не отсюда ли червонец?). Ориентация банкноты – вертикальная. На лицевой стороне содержатся следующие элементы – дважды серия и номер, государственный герб вверху, надпись «государственный кредитный билет 10 рублей, год 1909, информация об обмене бумажных денег на металлические, подпись управляющего и кассира. На оборотной стороне банкноты информация о хождении бумажных денег, номинал банкноты вида «10 – руб — 10».
    Стоимость банкноты 10 рублей 1909 года зависит только от ее сохранности и от подписи управляющего. Существует три варианта подписей (цена на банкноты указана для состояния VF-XF):
    - Подпись Тимашева – 1400 рублей
    - Подпись Коншина – 500 рублей
    - Подпись Шипова – 200 рублей
    От подписей кассиров цена банкноты, как правило, мало зависит, но бывают и очень редкие комбинации «управляющий-кассир», например, Тимашев — Бурлаков, Жихарев, Трофимов, Шмидт; Коншин — Брут, Бурлаков, Жихарев, Никифоров, Трофимов, В. Иванов; Шипов — Гр. Иванов. При продаже государственных кредитных билетов 10 рублей 1909 года учтите, что спрос есть только на банкноты в состоянии aUNC (или, как минимум, в сохранности XF) при условии, что банкнота не относится к редким и нечастым типам.
     
  4. Mnvbox

    Mnvbox Академик

    Нумизматы продают рублей по 50
     
  5. Alexshvets

    Alexshvets Магистр

    Смотря в каком состоянии
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей