А вы доверяете Сбербанку? Держите там деньги?

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем JohnRome, 10 дек 2015.

  1. Galileo

    Galileo Бакалавр

    Я не доверяю Сбербанку
    Сбербанк — самая поганая банковская система, которая не считает своего клиента за человека. Не уважает его, и не считает себя ничем обязанной ему. Предлагает самые невыгодные условия, собирая процент за самые простые операции, даже за переводы внутри банка! Пользуется тем, что клиент у нее большей частью немолодой, неграмотный и небогатый. Сбербанком пользуются те, кто еще помнит слово Сберкасса.
    Позор Сбербанку.
     
  2. Kruchin

    Kruchin Бакалавр

    Я только Банку и доверяю — сколько бы не просили, под любой процент у них деньги брать буду — они же честные — если им не верить, кому же еще?
     
  3. Pozitive

    Pozitive Студент

    Конечно же доверяю — участие Центрального Банка в капитале Сбербанка более 50%, так что его всегда «поддержат». Этот банк по праву самый надежный… Но… свои сбережения хранить во вкладах Сбербанка крайне нецелесообразно. % там гораздо ниже, чем в других коммерческих банках. Кому нужна избытотчная надежность Сбербанка?
    Банки первой сотни, как правило, также довольно надежны, а условия в них лучше.
    Главное правило при выборе банка=участие выбранного банка в системе страхования вкладов + выгодный %+ выгодные условия.+ Далее просто не держать в одном банке более 700 тыс.руб.
    Вот это и есть баланс прибыльность-надежность.
     
  4. JohnRome

    JohnRome Доцент

    Браво! вы финансист?
     
  5. Pozitive

    Pozitive Студент

    Да
     
  6. JohnRome

    JohnRome Доцент

    А почему именно 700 000? Магическая сумма?
     
  7. Pozitive

    Pozitive Студент

    Вклады застрахованы в банках участниках системы страхования вкладов на данную сумму 700 000 руб. Если банк обанкротится физическим лицам Агентство по страхованию вкладов возместит данную сумму. Потому в целях надежности целесообразно держать вклады в 1 банке в пределах этой суммы.
     
  8. Powerman

    Powerman Магистр

    Нет не доверяю, пару раз он уже нас нагрел, больше дел с ним не имеем.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей