Суд требует, чтобы потребовать компенсацию от ответчика мне нужно запросить…

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Highlander, 10 дек 2015.

  1. Highlander

    Highlander Магистр

    Суд требует, чтобы потребовать компенсацию от ответчика мне нужно запросить в налоговый орган выписку из реестра. Юридических лиц! Вот мне нужно заплатить 200 рублей в Сбербанке, а потом что?
     
  2. Ognev

    Ognev Бакалавр

    Посмотрев комментарии к ответу Марины одна мысль — СУД САМ ЗАТЯГИВАЕТ ПРОИЗВОДСТВО. Он может и должен сам обязать ответчика предоставить выписку, либо сам запросить (если без выписки невозможно вынести решение по делу). А Вам выписку никто не даст и за 200 и за 20000.
    Выход: ходатайство перед судом о запросе выписки (если сам суд не может по своей инициатие), Взять запрос суда, отвезти в налогвый орган (отдать с регистрацией входящей почты), ответ также лично привезти в суд (ответ скорее они пошлют почтой). Так делают, чтобы ускорить процесс
     
  3. Highlander

    Highlander Магистр

    Я понял! Вот как правильно писать исковое заявление?
    Вот как выглядит мое исковое заявление я тебе отправлю по почте. Смотри.
     
  4. OSBOSS

    OSBOSS Профессор

    Вам нужно прийти в налоговый орган и попросить выписку. Если Вам ее не дадут (что скорее всего), вы имеете право ходатайствовать перед судом о запросе этой выписки. Потребуйте только письменный отказ от налоговой.
    А для чего платить 200 рублей? За выдачу выписки?
     
  5. Highlander

    Highlander Магистр

    Я получил письмо от налоговой службы. Просто они в доугом регионе. Вот в письме написано: «Постановлением Правительства РФ от 19,06,2002 г. № 438 утверждены Правила ведения Единого госреестра юридических лиц и предоставления содержащихся в нем сведений.
    Указанная информация предоставляется по запросу бесплатно:
    - органам госвласти, в том числе правоохранительным органам и судам находящимся в производстве делам….»
    Значит суд имеет право самостоятельно запросить! Вот только как правильно писать исковое заявление?
     
  6. OSBOSS

    OSBOSS Профессор

    Суд вправе запросить, но не обязан, поэтому нужно Вам это сделать. А если получите отказ от налоговой, вот тогда суд обязан будет рассмотреть Ваше ходатайство и запросит сам
     
  7. Ftorin

    Ftorin Магистр

    Заплатите 400 и на следующий день Вам ее выдадут! Подайте ходатайство в суд об обеспечении доказательств в виде выдачи Вам по запросу суда выписки из ЕГРЮЛ — получите ее бесплатно!
     
  8. Highlander

    Highlander Магистр

    Непонятно что вы мне написали! Заплатил 400 рублей, а потом бесплатно?! Какая-то путаница!
     
  9. Ftorin

    Ftorin Магистр

    Или — Ходатайство, или 400 руб.!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей