Давал, даю, буду давать! А Вы?

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Marsvrn, 12 апр 2018.

  1. Marsvrn

    Marsvrn Бакалавр

    Давал, даю, буду давать! А Вы? Сегодня был оштрафован инспектором ГИБДД. Так как оба не имеили возможность разойтись миром пришлось по честному оформлять протокол за нарушение правил ПДД на сумму 100 рублей. Пришел в себркассу — отстоял в очереди практически 40 минут и был шокирован комиссиоными Сбербанка — со штрафа в сумму 100 рублей с меня содрали 30 рублей комиссионых — т. Е 30% от суммы штрафа! Да зачем мне такой сервис нужен? Убить свое личное время и заплатить еще на 30% больше суммы штрафа. Давал, даю и буду давать инспекторам- а в ответ буду получать вежливые улыбки и пожелания счастливого пути и оба мы с инспектором останемся довольны друг другом. Я виновен — заплатил, а инспектор избавил меня от дальнейших затрат и потерь личного времени! Все у нас сделано для того что б не отучать платить на месте. А вы? Ваше, господа, мнение?
     
  2. Asgaut

    Asgaut Мозг

    Всегда стараюсь разойтись на месте. Меньше посредников-дешевле выходит
     
  3. Adams

    Adams Академик

    Нарушаю и буду нарушать, даю и буду давать!
     
  4. Marsvrn

    Marsvrn Бакалавр

    Нарушать СОЗНАТЕЛЬНО не хорошо…. (написала, усмехнулась и развернулась через две сплошные…)
     
  5. Adams

    Adams Академик

    Где это можно и очень надо будет — развернусь (но еще пока ни разу) а по скорости — всегда нарушаю с тонировкой езжу с ксеноном без ремней но на светофоре стою правильно и по дворам не гоняю и не пью за рулем. Так что не надо тут мне подъепывать)
     
  6. Integrator

    Integrator Профессор

    Куда деваться… Правда жизни!
     
  7. Boxer

    Boxer Магистр

    Полностью согласен. Лучше сразу решить вопрос на месте и не бегать потом по сберкассам. Да и дешевле обходиться
     
  8. Plazmoid

    Plazmoid Бакалавр

    Россия — родина слонов!) Я полностью на вашей стороне. Пока наше государство не перестанет нас на… обманывать, мы у него в долгу не останемся)
     
  9. Feboom

    Feboom Магистр

    Насчет таких комиссионных — первый раз слышу. Наверное, нужно просто тщательнее выбирать банк, в котором плАтите. Либо вообще платить из платежных терминалов (в нашем городе из некоторых терминалов, из которых платят за мобильник, можно уплатить и штрафы — надо только номер протокола знать — не надо в очереди стоять, опять же).
    Но вообще, мне трудно судить. За последние 3 года меня всего 2 раза останавливали, а штрафовали и вовсе 1 раз (тьфу, тьфу, тьфу чрез левое плечо). И никому ничего я не давал и не собираюсь.
     
  10. Cowboy

    Cowboy Бакалавр

    Никогда не давал и давать не буду. Неправ бываю не часто поэтому лучше чем потворствовать коррупции, лучше оплатить штраф (который с большей долей вероятности пойдет на благо и вернется ко мне).
    Штраф можно оплачивать в огромном кол-ве спец терминалов без комиссии.
    А ваши ответы, господа, просто поражают. Сколько вам нужно еще денег отдать, чтобы понять — вы и есть причина беспредела не только на дорогах?
     
  11. Gesik

    Gesik Магистр

    Не давал и не собираюсь! Он раз взял, два, потом оружие в машине «не увидел», рожу в розыске, пьяного за рулем, а мы потом плачем по убитым и удивляемся наглости гайцев!
     
  12. Adema

    Adema Доцент

    Эх Гена 1! Зачем плодишь коррупцию? Есть такая статья (Статья 291 УК. Дача взятки) и поверь мне-она может сработать против тебя! (тьфу-тьфу)
    Удачи тебе.
     
  13. Polat

    Polat Магистр

    Мне чтой-то оченя много непоняток….
    1. Что за нарушение на 100 рупий которое нужно оформимть протоколом
    2. Сберкасса не одна на весь город
    3. Реквизиты гаи известны — можно проводить платежи через другие банки…
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей