Могу ли я быть поручителем в Сбербанке, если я не работаю

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Chifa, 6 апр 2018.

  1. Chifa

    Chifa Профессор

    Могу ли я быть поручителем в Сбербанке, если я не работаю, но имею в собственности квартиру.
     
  2. Alexss

    Alexss Профессор

    Вы абсолютно точно можете быть ИМУЩЕСТВЕННЫМ поручителем, а не ФИНАНСОВЫМ, т.е. поручиться своим имуществом, а не доходами — оформить в ипотеку свою квартиру. В случае невозврата кредита квартиру по решению суда реализуют в счет погашения задолженности. ФИНАНСОВЫМ поручителем вы быть не можете.
     
  3. Crydreyk

    Crydreyk Доцент

    Желаете жить на улице?
     
  4. McCartney

    McCartney Бакалавр

    Не вас не возьмут доход должны иметь, иначе квартирку на продажу — если уж вас возьмут поручителем.
     
  5. Biryukovm

    Biryukovm Бакалавр

    Моя соседка пенсионерка! Стала поручителем у молодого парня… сейчас он просто СЛИНЯЛ! Где живет… никто не знает… ее заставили через суд выплатить ссуду! А с чего? Хорошо еще не так много! Она взяла 30000… и внесла… а сейчас расплачивается за свою! Вот такой печальный исход! Доверять нельзя никому! Хочешь заиметь врага… дай денег в долг. Или стань поручителем! Успокойся и сиди на попе ровно… в своей квартире … Иначе одним БОМЖЕМ будет больше!
     
  6. Lusakan

    Lusakan Бакалавр

    Не можете.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей