Как можно передать деньги за покупку квартиры через Сбербанк?

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Dimagenus, 15 фев 2018.

  1. Dimagenus

    Dimagenus Профессор

    Как можно передать деньги за покупку квартиры через Сбербанк? Продавец живет в другом регионе (далеко). Документы в юстиции, скоро получать свидетельство. А я не могу отдать деньги так тетя его (он довереность ей оставил) уехала. И что мне делать я не знаю. У меня уже большие затраты с этой вкартирой.
     
  2. Bolat

    Bolat Магистр

    Вы должны рассчитаться таким образом, каким это указано в вашем договоре. Если там не предусмотрен безналичный расчет — то делать этого нельзя. Перевод имеет смысл делать, когда такой порядок расчетов оговорен в вашем договоре и когда и у вас и у продавца открыты счета в Сбербанке, тогда перевод возможен без взимания комиссии, соответственно вы должны знать реквизиты счета продавца.
    Оптимальным вариантом был бы расчет через банковскую ячейку, но такой способ расчета не предусмотрен вашим договором.
     
  3. Dimagenus

    Dimagenus Профессор

    А можно будет принести в юстицию соглашение какое нибудь о принятии денег переводом денежным или через ячейку банка? Или соглашение о продления срока регистрации? Очень жду ответ. Спасибо.
     
  4. Bolat

    Bolat Магистр

    Можно не продлить срок регистрации, а приостановить регистрацию на основании заявления одной из сторон сделки (подавца или покупателя). В своем заявлении вы можете мотивировать необходимость приостановки невозможностью предоставления истребуемых документов в срок по причине отстутствия продавца и невозможности произвести расчет с ним… Вам могут приостановить регистрацию на месяц. Можно принести и доп. Соглашение об изменении порядка расчетов, и которого бы явствовало, что расчет произведен полностью, но такое соглашение все равно должно быть подписано и продавцом и покупателем, а ваша проблема в том и заключается, что продавца нет, иначе вы бы просто принесли расписку, да и все.
     
  5. Filchaleks

    Filchaleks Бакалавр

    Перечислить на его счет…
     
  6. Dosdidos

    Dosdidos Бакалавр

    Ваше дело, получить свидетельство о регистрации квартиры на ваше имя.
    Если деньги им не нужны — это их проблемы…
     
  7. Dimagenus

    Dimagenus Профессор

    Мне не дадут свидетельство если я не принесу расписку
     
  8. Devour

    Devour Бакалавр

    Узнать в банке если есть возможность о перечислении денег с отсрочкой, по принципу действий с банковской ячейкой
     
  9. Bismark

    Bismark Магистр

    Пошлите лично продавцу телеграмму. В которой сообщите, что он может в любое время приехать за оплатой за проданную им квартиру. Укажите сумму. Телеграмму пошлите с уведомлением, получите копию телеграммы и храните эти док-ты как зиницу ока! А деньги не тратьте. Положите в банк на свой счет.
     
  10. Dimagenus

    Dimagenus Профессор

    Спасибо за совет. Но дело в том что в регистпации мне откажут а адреса я не знаю с ним связывается риелтор
     
  11. LLcoolJ

    LLcoolJ Бакалавр

    Если вы знаете р\с продавца, то можете просто перечислить эти деньги со своего р\с, причем из любого банка. Это может быть и сбер.
     
  12. Dimagenus

    Dimagenus Профессор

    А если не знаю тогда как передать еще можно
     
  13. Dimagenus

    Dimagenus Профессор

    Вы наверное знаете его адрес, свяжитесь с ним.
     
  14. Beowulf

    Beowulf Бакалавр

    На сколько я поняла, вы являетесь Покупателем, договор купли-продажи оформлен и сдан в ФРС, скоро надо будет получать Свидетельство, а оставшуюся сумму, вы до сих пор Продавцу не передали — правильно? Тогда не очень понятно, в чем смысл Ваших переживаний? Это ему надо переживать, хотя и ему — смысла нет… ведь большинство наших сограждан, такие как вы — порядочные и честные. Прочтешь такое — сразу жить хочется и вера в людей появляется… Положите их в депозитную ячейку в банк, а в перечне лиц, которые имеют право на доступ к ячейке, укажите его или доверенное лицо, или обоих сразу, для успокоения совести… и живите дальше, сами объявятся…. Удачи!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей