Сбербанк продает долги

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Nekor, 30 апр 2016.

  1. Nekor

    Nekor Доцент

    Сбербанк продает долги. Сбербанк планирует использовать аутсорсинговую схему по продаже проблемных кредитов малого и среднего бизнеса. Кредиты банк будет продавать коллекторам. Меня интересует вопрос- почему это происходит, ведь в настоящее время коллекторская деятельность пока еще не закреплена федеральными законами, т.е. практически незаконная. Ваши комментарии
     
  2. Gavkk

    Gavkk Доцент

    К сожалению у нас в России такая практика что то, что не запрещено законом, то всегда доступно) не запрета — значит можно действовать)
    Сбербанк основной банк страны, частично государственный, а потому и творит подобные вещи. Ну а кроме того новая кризиса на дворе, вот он и готовится избавится о висяков, т.е. от плохих долгов!
    Коллекторы это тема конечно же хорошая, долги надо платить, но вот проблемы с работой, с увольнением и прочее… В этом плане коллекторам надо бы в идеале сотрудничать со службой занятости и помогать в трудоустройстве должников для выплаты долга…
     
  3. Remiv

    Remiv Магистр

    Мое мнение.
    1) Нет.т. к. С. Б. — это гос учереждение (гос. Принадлежит 51% компании)
    2) Почему продоют долги? — Потому что долгосрочная дебиторка не выгода фирме.т.к. она теряет деньги на которых может заработать ей проще продать чем ждать и получать невысокие % с долга.
    3) Коллекторы это в народье) а так это фирмы по чья деетельность связана с фин. А долговые обязательства передовать можно законом не запрещенно
     
  4. Rezend

    Rezend Доцент

    Ну и хорошо что продает для тех кто должен т.к. пока долг в банке закон на его стороне (банк может подать в суд и т.д.) а как только продадут этим уродам то все считай не чего не должен т.к. они не имеют права подавать в суд а если такое ЧУДО и случится то как правило вы его выиграете. Короче проще как продадут то можно их смело посылать на ТРИ буквы.
     
  5. Alekto

    Alekto Профессор

    Если продадут, то будит пипец этим фирмам, так-как эти люди не будут подавать всуд. Они просто всех достанут дотакой степени, что все будут рады расплатится. Ну там еше много другиг боков вылазить будит.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей