Если Вам посчастливилось видеть рекламу Сбербанка, наверно заметили

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Evpotok, 12 янв 2019.

  1. Evpotok

    Evpotok Профессор

    Если Вам посчастливилось видеть рекламу Сбербанка, наверно заметили, что 170 лет назад на повышение ставок во вкладам +
    Приобретались лошади, кареты, костюмы и т.п.
    Сегодня Сбербанк бесчинствует – берет комиссионные за операции по расчетам!
    Зарплата переводится на кредитки СБ! Иные банки днем с огнем …. В Москве, в СВАО, в Отрадном нет ни одного магазина принимающего к оплате кредитные карты!
    Ура Сбербанку!
     
  2. Jecson

    Jecson Бакалавр

    Так реклама то тоже от лукавого!
    170 лет — Сбербанка — не существовало.
    Как банк — Сбербанк сформировался лишь в 1997 году.
    В ССР — была СБЕРКАССА — это касса сберегающая вклады населения, и только! Никакими кредитными операциями с юридическими лицами она не занималась… лишь иногда небольшие суммы выделялись физ. Лицам из числа тех же вкладчиков на строительство собственного жилья. Разница в % по вкладу (2%) и по займу (3,5%) была минимальная. Дом можно было построить на 5000 рублей.
    А до революции была касса взамопомощи населения. Которая действовала в пределах одного региона. Определенный круг населения вносил взносы и при затруднительной ситуации мог взять заем на какой то срок с возвратом. Никакие сторонние люди получить заем не имели возможности.
    Так что чисто условно можно провести аналоговую линию до Сбербанка, который в настоящее время чисто коммерческая структура, существующая за счет % по кредитам и комиссионным сборам по операциям, приравненным к банковским.
    Это люди по прежнему думают, что Сбербанк Государственный и сберегает их (наши) деньги….
    Конечная цель Сбербанка — получение прибыли, для обеспечения своего безбедного жизнеобеспечения.
     
  3. CheGuevara

    CheGuevara Доцент

    На самом деле сьербанк никто не запрещает делатьс вашими картами что угодно, чем он и занимается
     
  4. Evpotok

    Evpotok Профессор

    По што прохвостов защищаешь?
     
  5. CheGuevara

    CheGuevara Доцент

    Я не защищаю а наоборот говорю что платежные системы не развиты у нас, практически монополия получается, поэтому они творят что хотят. Сначала платили проценты на остаток счета на конец месяца, а потом не объясняя причин и без предупреждения просто перестали это делать, потом еще на один счет две карты, при операциях с любой из них приходила смс-ка с балансом, а теперь только с моей карты приходит а с карты жены нет и тоже без всякого объяснения. Хотя в первоначальном договоре все прописано было.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей