Управляющая компания вымогает взятку. Всех приветствую

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Ozymandius, 4 июл 2018.

  1. Ozymandius

    Ozymandius Профессор

    Управляющая компания вымогает взятку.
    Всех приветствую. Наверное не самое лучше место для получения юро-сантехическиих консультаций но другого я не знаю.
    Да и программисты люди смышленые авось что-нибудь дельное посоветуют. Про то что нужно было дать взятку просьба не писать.
    Место действия.г. москва. СВАО. Отрадное. Заканчивается ремонт, уже вот вот закончится и осталось совсем ничего. Сделать разводку труб для того чтоб поставить новый полотенцесушитель заместо старого торчащего теперь аккурат посреди ванны, после сноса стенки разделяющей ванну и туалет и занимающего место будущей раковины. Нашел фирму которая это сделает по инету тк местный сантехник запросил в 3-и раза больше. Обратившись в местную управляющую компанию получил ценник в 1200 р за перекрытие воды для монтажа труб (цена как оказалось на самом деле 170 р 40 к). Мое предложение сделать все по закону, через Сбербанк, было проигнорировано. Ни банковских реквизитов, ни заявлений на отключение мне не дали и не приняли. После того как я пришел туда с видеокамерой, чтобы заснять их «работу» ими (и мной тоже) была вызвана полиция. Я написал и отдал заявление о вымогательстве у меня взятки. Они тоже что то писали, но сочинялось видимо плохо и решили отнести его в УВД позже. Сам я тоже планирую 2-го числа пойти в УВД тк приехавшие менты зарегистрировать мое заявление не могут (регистрировать нужно в УВД) и вообще не понятно что с ним сделают потому что никаких бумаг о принятие у меня заявления мне не дали. Пока все. Кто-нибудь может подсказать, где можно почитать законы регламентирующие работу УК?
     
  2. Согласуйте свои действия с полицией.
     
  3. У меня была похожая проблема, 30 долларов за стык. Я написал заявление, в связи с угрозой затопления жителей нижних этажей прошу перекрыть стояк горячей воды. В двух экземплярах. Остальное дело техники. Удачи Вам в борьбе.
     
  4. Пишите в личку, скину вам устав ГУ ИС
     
  5. Перечень платных работ по обслуживанию жилищного фонда
    Прейскурант составлен с учетом «Рекомендуемого сборника цен на отдельные виды работ по содержанию и текущему ремонту жилых помещений и внутриквартирного оборудования, не относящегося к общему имуществу многоквартирного дома», согласованный 22,10,2007 г. Руководителями Департамента ЖКХиБ г. Москвы и Департамента экономической политики и развития г. Москвы.
    *ветеранам иинвалидам ВОВ, инвалидам I и II гр. Предоставляется 50% скидка на услуги
    1,61Отключение и включение стояков и водоснабжения*
    (без учета стоимости воды) 1170-40
    стояк
    1,14Замена полотенцесушителя на прибор улучшенной модели 11568-22
    Пишите письм. Заявление прошу перекрыть. Оплатил услугу в соотв. С прейскурантом на осн. НПА… и приложите копию квит. Об оплате через Сбербанк.
    реквизиты для оплаты этой услуги требуйте у них.
    не дают так- потреб. Письм. Заявлением. Чтобы оплатить и потом заявление на откл. И сприл. Квит. По оплате.
    жалобу уже счас на эту УК можете писать в правит. Москвы. Что наруш. Уст. Порядок. Что вымогают деньги в размере…. И наличными. Хотя по такому то НПА 170-40 и готов оплатить. Не предост. Реквизиты для оплаты. Отказ. Предоставить эту услуг. По перекрытию стоякак для провед. Необх. Вам работ при ремонте квартиры.
    Тока нарветесь. Если у вас нет разреш. На перепланировку- снос стенки и объедин. Ванной и туалета. И перенос коммуникаций- этого полтенцесушителя.
    Ваще обяз. Есть кран перекрытия перед полотенцесушителем. Его и можно перекрыть. Демонтаж. Монтаж и подключение потом.
    перекрывать весь стояк гор. Воды надо тока если нету его.
     
  6. Вроде у полиции есть приказ толи 111 то ли 333 что даже можно патрульного заставить принять заявление и никуда он не денется…
     
  7. Вам стоит написать в жилищную инспекцию г. Москвы, недавно у них создан специальный отдел который проверяет деятельность управляющих компаний.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей