Какой именно ОКАТО указывать при оплате 3-НДФЛ в Сбербанке?

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем DeFuZ, 25 сен 2017.

  1. DeFuZ

    DeFuZ Магистр

    Какой именно ОКАТО указывать при оплате 3-НДФЛ в Сбербанке? По месту своей регистрации или по месту нахождения Отдела ФНС?
     
  2. Eccopol

    Eccopol Магистр

    По месту своей регистрации.
     
  3. DeFuZ

    DeFuZ Магистр

    Просто уже второй раз захожу в сбер а мне говорят сначала что они не знают мой окато, я его узнал, мне теперь говорят что проверить его не могут, так заплатиш а потом ищи свищи свой платеж и в итоге не денег а штраф
     
  4. Garden

    Garden Доцент

    Вы указываете ваш ОКАТО. ОКАТО можно уточнить на сайте налоговой — по адресам!
     
  5. DeFuZ

    DeFuZ Магистр

    Мой окато это где я живу всмысле?
     
  6. DeFuZ

    DeFuZ Магистр

    Ну да! Ваш ОКАТО по месту постоянной регистрации
     
  7. ParadoxDK

    ParadoxDK Магистр

    ОКАТО нужно указывать того муниципального округа к которому относится налоговая в которую вы сдавали 3-НДФЛ. Узнайте в налоговой какой ставить ОКАТО. А в каком банке вы платите это все равно, ОКАТО от этого не зависит.
     
  8. DeFuZ

    DeFuZ Магистр

    Они дали мне квиток с реквизитами а напротив ОКАТО написано «по прописке», я и посмотрел по своей прописке, прихожу в банк и спрашиваю можете проверить правильность реквизитов, я все таки налог плачу а не квартплату, а они говоят что не могут, а моя налоговая переехала аж на м. Тульская, пипец я вообще по времени никак туда не могу попасть, телефоны не отвечают а на сайте указано неправильное расписание — вобщем как всегда и все, вот и ломаю голову теперь. Налоговая у меня №43 — вот как узнать какой у нее ОКАТО?
     
  9. ParadoxDK

    ParadoxDK Магистр

    На сайте ИФНС № 43 много разных телефонов, пробуйте дозвониться или придется съездить. А на сайте время работы указано правильно, они даже в субботу работают, правда не каждую.
     
  10. Davewinner

    Davewinner Магистр

    Юра Комаров прав… как в паспорте адрес смотрите или узнаете ОКАТО… В Москве это округа например Раменки, Перово, в области деревни принадлежат своему, району…
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей