Как получить деньги на погребение?

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем PageUp, 10 апр 2018.

  1. PageUp

    PageUp Доцент

    Как получить деньги на погребение? Здравствуйте всем, позовчера скончалась моя мама, будем хоронить, был у друга в гостях его мама сказала, что раз мама получала пенсию по сберкнижки и у нее остались какие то деньги даже там пусть тыс рублей, банк должен выплатить 6 тыс рублей, а еще что вроде можно обратится в пенсионный фонд и там 2 тыс получить, и в похоронном агентстве сказали что обратится в загс надо, что там дают форму (33) помощь, как типа сертификат на 5,400 рублей, вопрос! Если я получу форму 33 в загсе, стоит ли мне, можно ли! Еще оброщаться и в пенсионный за помощью и в Сбербанк?! Можно ли и там и там получить еще помощь, и какие документы нужны?
     
  2. Igrok

    Igrok Студент

    Можно получить в разных местах. Документы свидетельство о смерти и документ, подтверждающий родство. Раньше на работе давали матпомощь на погребение, но это зависит от администрации. Сделайте копии документов и везде узнайте, эти организации с друг другом не связаны.
     
  3. Liberty

    Liberty Студент

    Соболезную. Да, в Сбербанк надо взять свой паспорт, мамину сберкнижку и свидетельство о смерти. Кроме того, зайдите со свидетельством о смерти в Пенсионный Фонд. Они тоже выделяют, точно не помню, но около 2 т.р.
     
  4. Magiccash

    Magiccash Студент

    Примите соболезнования. Пособие на погребение вы должны получить через пенсионный фонд, после предъявления справки из загса, а деньги по сберкнижке сможете получить после вступления права на наследование.
     
  5. Соболезную. В первую очередь свидетельство о смерти матери получите в ЗАГСе, ваше свидетельство о рождении, обратитесь в ПФ и во все вышеуказанные организации, после похорон со всеми документами на могилу и оплату ритуальных услуг обратитесь в РУСЗН должны выдать пособие на погребение. Затем к нотариусу обратитесь в течении 6 мес, но не познее чтоб принять наследство и вступить в права наследования…
     
  6. Предоставляете свидетельство о смерти и копию в ПФ, ваш паспорт, документы на оплату ритуальных услуг, вам оформят сразу пособие на погребение 4515-60, в Москве 15000, не знаю, где вы проживаете, больше нигде не положено
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей