Муж набрал кредитов в русском стандарте, выплачивать их не может

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Rasper, 14 янв 2018.

  1. Rasper

    Rasper Доцент

    Муж набрал кредитов в русском стандарте, выплачивать их не может. Когда он брал кредиты мы были зарегистрированы в браке, сейчас разведены. Может ли банк потребовать с меня выплату долгов?
     
  2. Lemurion

    Lemurion Доцент

    Только если были поручителем! Иначе — на каком основании, но если были — будете выплачивать все до копейки!
     
  3. Flysurfer

    Flysurfer Бакалавр

    Сомневаюсь. Вы там как поручитель не записаны же?
     
  4. Bonslon

    Bonslon Академик

    Думаю что нет, потому что кредит оформлен именно на него и Вы не двали своего согласия)
     
  5. Djday

    Djday Профессор

    Вообще то если Ваш муж брал кредит деньгами, то не могут, а если вещами, то они считаются совместно нажитым имуществом. Зная банк они начинают запугивать, мой Вам совет, если в Ваш адрес начнутся угрозы говорите, что Вы не имеете отношения к долгам мужа и, что если угрозы будут продолжаться Вы обратитесь в милицию и в суд.
     
  6. Igorby

    Igorby Доцент

    В случаи если Вы были поручителем и владеете в настоящее время имуществом не разделенным после расторжения брака, взыскание может быть обращено и на 50% такого имущества.
     
  7. Heisenberg

    Heisenberg Магистр

    Вообще банк в конце года делает годовые учеты и по итогам формирует судебные иски на злостных неплательщиков. Положительное или отрицательное решение суда будет зависить от того как банк будет отстаивать свои интересы. Если у вас есть дети, то даже если суд постановит вам выплачивать кредит за мужа, можно этого избежать.
     
  8. Defan

    Defan Профессор

    Русский стандарт сейчас в кризисе. Может лицензию отзовет ЦБ. Нужно внимательно договоры их читать — их в суде часто результативно обжалуют.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей