Кража денег в мелких размерах?

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Egalexey, 8 июл 2018.

  1. Egalexey

    Egalexey Студент

    Кража денег в мелких размерах? Добрый день! Возможно ли применение наказания в данной ситуации? Заказала платье в одной соц. Сети у продавца из своего города. Требования: 100% оплата на карту Сбербанка, получение товара через 10 дней. Отзывы были хорошие о продавце. Но все же продавец подвел. Истекли все сроки. Через месяц продавец сообщил, что был болен и не мог выйти на связь, товар мой был бракован и отправлен назад. Попросил номер моей карты, чтоб вернуть деньги. Но уже на протяжении месяца денег нет. На связь не выходит. Знаю, что шансы равны нулю… о продавце знаю только имя и фамилию. Общались через соц. Сеть.
    Сумма 2000 рублей.
    Естесственно никаких договоров не было. Сумма не большая и заказывала много раз у подобных продавцов… Просто очень неприятно и сколько таких как я еще клюнет на такого продавца.
     
  2. Frodi

    Frodi Студент

    Максимус, чего вы сможете добиться-это денежной компенсации. Но для этого вам необходимо: 1) найти этого человека; 2) Иметь неоспоримые доказательства его вины.
    P.S. В конце концов 2 т.р. не такие большие деньги, просто в следущий раз будьте умнее.
     
  3. Krock

    Krock Магистр

    Наша полиция ерундой не занимается
     
  4. Bizet

    Bizet Магистр

    Это мошенничество, а не кража. А если вы заключали договор купли-продажи не читая- наверняка и за уши его не притянешь. Скрины бесед сохраните как доказательство
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей