Спорная ситуация со Сбербанком…

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Monac, 13 янв 2018.

  1. Monac

    Monac Мегамозг

    Спорная ситуация со Сбербанком… Ситуация такая — в начале апреля я подала заявление на открытие карты (виза классик), карту я получить не смогу по причине переезда, денег на счету не было и нет. Отсюда вопрос — могу ли я не получать эту карту, а просто закрыть счет и должна ли я им какие-то деньги? Я звонила в банк 3 раза и 3 раза получила совершенно разные ответы по своему вопросу…
     
  2. Olegast

    Olegast Доцент

    Если у Вас карта не активирована то вы ничего не должны. Если карта активна, то ежемесячное обслуживание счета Вам надо будет оплатить (хотя активировать без Вашего ведома не имеют права). Обязательно напишите отказ от карты и при Вас они должны ее уничтожить. Если что пишите претензию…
     
  3. Grizzone

    Grizzone Доцент

    Если уж Сбербанк не может однозначно ответить, то тут вряд ли Вам помогут.
     
  4. Economist

    Economist Академик

    Если учитывать что обычно первый год карты — бесплатное обслуживание то ничего. Закрывайте карту. Мало информациИ.
     
  5. Anricom

    Anricom Магистр

    А как вы закроете счет, если у вас НЕактивирована карта? Можете забыть про все это и спать спокойно
     
  6. MarkKrov

    MarkKrov Доцент

    Вы можете обратиться в подразделение, где открыт счет, и написать заявление о закрытии счета карты. Операция по списанию за годовое обслуживание «привязана» к картеТак как карту вы не получали, то счет может быть закрыт по первому вашему требованию.
    Можете ничего не делать, банк уничтожит Вашу карту самостоятельно по прошествии регламентного срока, но счет без Вашего заявления не закроют.
     
  7. Dimadjs

    Dimadjs Мозг

    Не забирайте карту и они ее через месяца 3 уничтожат, если заберете — карта активируется и будете должны за обслуживание за 1 год 750 руб, счет надо закрыть только тогда если карта активирована и вы ею пользовались
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей