Про 25 миллионов рабочих мест к 2020 г. По-моему это ложь

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Lexbrsv, 6 янв 2018.

  1. Lexbrsv

    Lexbrsv Мозг

    Про 25 миллионов рабочих мест к 2020 г. По-моему это ложь. Крупнейшие предприятия растут, но численность персонала — сокращают: три года назад Лукойл было 170000 стало 150000, РЖД было 1050000 стало 940000 (примерно точно не помню), Сбербанк было 258000 стало 238000 и т.д.
     
  2. Kikaxa

    Kikaxa Доцент

    Ага! И каждому ветерану квартира к 2010 году.
     
  3. Nikilodio

    Nikilodio Магистр

    Большинство не помнят что он обещал 8 лет назад… так же большинство 2020 не вспомнит что он обещал в 1012 …
     
  4. JohnOzzy

    JohnOzzy Бакалавр

    Я уверен будут! вы вспомните сколько тов. Берия создал рабочих мест в 30-40 годы! -)
     
  5. DrSherlok

    DrSherlok Доцент

    Не нужно озадачиваться. То, что говорит незаменимый демократический вождь, не более, чем безграмотный лепет.
     
  6. DeLighter

    DeLighter Бакалавр

    На заводе цеха пустые… работать не кому.
     
  7. Lexbrsv

    Lexbrsv Мозг

    На каком конкретно предприятии?
     
  8. Lexbrsv

    Lexbrsv Мозг

    Надо взглянуть не на мапу политической тактики, а экономической…
     
  9. Igornik

    Igornik Магистр

    •НТВ, Глеб Пьяных привел «дикие» цифры расслоения населения по доходам: 1% населения России получает 73% от всего совокупного дохода, а 95% населения – 1,5%. Такова степень безумия и монополизма в России.
    •Вот они «призеры»: Алишер Усманов, 18 миллиардов долларов (40-е место в списке); Леонид Михельсон, 16,9 млрд (42-е место); Виктор Вексельберг, 18,8 млрд (43); Владимир Лисин, 16,7 млрд (44); Алексей Мордашов, 15 млрд (48); Роман Абрамович, 14,7 млрд (50); Михаил Прохоров, 13,9 млрд (55); Владимир Потанин, 13,8 млрд (58); Вагит Алекперов, 12,4 млрд (72); Андрей Мельниченко, 12 млрд (75).
    •топ-менеджеров России за 2011 год. В: том числе указаны:
    *А. Костин — ВТБ -880500000 рублей
    *А. Миллер — Газпром-733750000 рублей
    *Г. Греф — Сбербанк- 440250000 рублей
    *В. Якунин- РЖД — 117400000 рублей
    •Этим колыма народу нефтяная рента
    •количество денег в России зависит от количества проданной нефти. Если у кого то прибавилось то у кого то убавилось. То есть эти граждане давно живут за счет нефтяной ренты. И лишают население нефтяной ренты
    на пенсию лужкову в пенсионный фонд отчисляю несколько поселков миллеру небольшой городок полмиллиона. Что бы содержать миллера костина грефа якунина надо не 20 миллионов рабочик мест а как китайцев пол миллиарда
     
  10. Delvak

    Delvak Бакалавр

    Он обещалкин обещал снизить ЖКХ в два раза итог +900%
     
  11. Ramil

    Ramil Бакалавр

    Осваивать шельф Ледовитого океана… север он большой … всех примет… и оставит на долго у себя в гостях…
     
  12. Lexbrsv

    Lexbrsv Мозг

    Часть шельфа уже продапи
     
  13. Ramil

    Ramil Бакалавр

    Вряд ли там есть нефть в замороженном состоянии…
     
  14. Mjokert

    Mjokert Бакалавр

    В последние 30 лет большинство население начинает работать в сфере услуг (медицина, научные заведения, банковская система, адвокатура, судовая система, милиция, государственная деятельность, научно-иследовательные центры и т.д.) и уменьшается роль трудового ресурса (это же трудоспособное население) в промышлености (ПЕК, металлургия, химическая, транспортная (тяжело-, авиа-, водно-, сельсько-, военно-, авто-, грузовико- и железнодорожностроительные транспортные заводы и другие), пищевая и легкая, компьютерно- точно-, радио-, микросхемо- и приборостроительный и т.д.), потому что на замену рабочих рук людей приходит авто-ма-ти-за-ция! То есть большинство роботов работают на прмышленостях. Потому, неплохая идея перейти на работу в сельськом господарстве (там же о-о-очень много мест), потому что там требуется личный опыт человека и пища очеть важна для населения. Хотя это неохота делать, только в странах с высоким ВВП, потому что в Украине низкая заплата и даже экономический спад и очень высокие борги в инвестиции. Те, которые там работают, живут в селах и не могут работать в городах. Места же в городах сильно заполненные рабочими, так что некуда девать, потому и много безработных. Но наличие свободных мест в городах неодинаковая. Например, в Чернигове есть места, потому что там мало людей живут. А в Киеве очень мало, потому что это столица с 2,8-миллионным населением. Хотя наличие мест на работах не зависит от того, где работаешь, а от роста населения в мире,+(плюс) на кресло живого работника приходит робот, который не требует зарплаты)
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей